ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 73 to 84 of 635
Show
Cancel
  • Francesco Tabusso LOTTO DI 4 DISEGNI: matita su carta e pastello grasso su...
    Lot 73

    Francesco Tabusso
    LOTTO DI 4 DISEGNI:
    matita su carta e pastello grasso su carta povera
    -cm 19x26
    -cm 7x5
    -cm 7x5
    -cm 5x7
    firma su un esemplare con dedica ad personam

  • Renzo Vespignani FIGURA gouache e acquerello su carta, cm 80,5x50,5 firma
    Lot 74

    Renzo Vespignani
    FIGURA
    gouache e acquerello su carta, cm 80,5x50,5
    firma

  • Enrico Colombotto Rosso PERSONAGGI china su carta, cm 32,5x23 firma
    Lot 75

    Enrico Colombotto Rosso
    PERSONAGGI
    china su carta, cm 32,5x23
    firma

  • Enrico Colombotto Rosso RITRATTO SU SFONDO VERDE tecnica mista su carta...
    Lot 76

    Enrico Colombotto Rosso
    RITRATTO SU SFONDO VERDE
    tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 47,5x33,5
    firma

  • Romano Gazzera ROSA VOLANTE SUL CANAVESE, 1974 tecnica mista su carta, cm...
    Lot 77

    Romano Gazzera
    ROSA VOLANTE SUL CANAVESE, 1974
    tecnica mista su carta, cm 26,5x21
    firma e data

  • Romano Gazzera SENZA TITOLO, 1972 matita su carta, cm 22,5x20,5 firma sul...
    Lot 78

    Romano Gazzera
    SENZA TITOLO, 1972
    matita su carta, cm 22,5x20,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

  • Orfeo Tamburi ROSE, 1969 china su carta, cm 21x16 firma, data e dedica ad...
    Lot 79

    Orfeo Tamburi
    ROSE, 1969
    china su carta, cm 21x16
    firma, data e dedica ad personam

  • Orfeo Tamburi ROSE, 1958 gouache su carta, cm 24x31,5 firma, data e dedica ad...
    Lot 80

    Orfeo Tamburi
    ROSE, 1958
    gouache su carta, cm 24x31,5
    firma, data e dedica ad personam

  • Orfeo Tamburi DONNA SEDUTA, 1967 china su carta, cm 12x8 firma e data sul...
    Lot 81

    Orfeo Tamburi
    DONNA SEDUTA, 1967
    china su carta, cm 12x8
    firma e data
    sul retro: dedica ad personam

  • Alessandro Papetti FIGURA carboncino su carta, cm 50x35 firma e data eseguito...
    Lot 82

    Alessandro Papetti
    FIGURA
    carboncino su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 1990

  • Nino Caffe' RITRATTO tempera e gouache su carta applicata su tela, cm 60x40...
    Lot 83

    Nino Caffe'
    RITRATTO
    tempera e gouache su carta applicata su tela, cm 60x40
    firma

  • Emilio Tadini SENZA TITOLO coppia di disegni a pennarello su cartoncino, cm...
    Lot 84

    Emilio Tadini
    SENZA TITOLO
    coppia di disegni a pennarello su cartoncino, cm 12,5x18

Lots from 73 to 84 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000