ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 73 Francesco Tabusso
LOTTO DI 4 DISEGNI:
matita su carta e pastello grasso su carta povera
-cm 19x26
-cm 7x5
-cm 7x5
-cm 5x7
firma su un esemplare con dedica ad personam -
Lot 74 Renzo Vespignani
FIGURA
gouache e acquerello su carta, cm 80,5x50,5
firma -
Lot 75 Enrico Colombotto Rosso
PERSONAGGI
china su carta, cm 32,5x23
firma -
Lot 76 Enrico Colombotto Rosso
RITRATTO SU SFONDO VERDE
tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 47,5x33,5
firma -
Lot 77 Romano Gazzera
ROSA VOLANTE SUL CANAVESE, 1974
tecnica mista su carta, cm 26,5x21
firma e data -
Lot 78 Romano Gazzera
SENZA TITOLO, 1972
matita su carta, cm 22,5x20,5
sul retro: firma, titolo e data -
Lot 79 Orfeo Tamburi
ROSE, 1969
china su carta, cm 21x16
firma, data e dedica ad personam -
Lot 80 Orfeo Tamburi
ROSE, 1958
gouache su carta, cm 24x31,5
Lot 81 Orfeo Tamburi
DONNA SEDUTA, 1967
china su carta, cm 12x8
firma e data
sul retro: dedica ad personam -
Lot 82 Alessandro Papetti
FIGURA
carboncino su carta, cm 50x35
firma e data
eseguito nel 1990 -
Lot 83 Nino Caffe'
RITRATTO
tempera e gouache su carta applicata su tela, cm 60x40
firma -
Lot 84 Emilio Tadini
coppia di disegni a pennarello su cartoncino, cm 12,5x18