ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 61 Francesco Fasano
8 PRESENZE
acrilico su cartoncino, cm 40x32
sul retro: firma e titolo -
Lot 62 Francesco Fasano
7 PRESENZE
sul retro: firma e titolo -
Lot 63 Francesco Fasano
PRESENZE XI
sul retro: firma, titolo, data e fotografia per autentica
eseguito nel 1993 -
Lot 64 Francesco Fasano
4 DAME
acrilico su cartoncino, cm 30x40
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lot 65 Alberto Eskerri
tecnica mista su carta, cm 66x82
firma, titolo non leggibile e data
eseguito nel 2009 -
Lot 66 RAF (Raffaele Dragani)
TOGETHER
olio e acrilico su tela, cm 40x50
eseguito nel 2022
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista -
Lot 67 RAF (Raffaele Dragani)
YELLOW BUBBLES, 2023
olio ed acrilico su tela, cm 40x50
eseguito nel 2023 -
Lot 68 Bruno Donzelli
tecnica mista su carta, cm 20x19,5
firma -
Lot 69 Ernesto Treccani
RITRATTI
tecnica mista su carta, cm 16x16
sul retro: firma, data e dedica ad personam
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 70 Ernesto Treccani
FIGURA
china acquarellata su carta, cm 28x22
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 71 Remo Brindisi
FIGURA SEDUTA
china su carta, cm 26x20
firma e data
eseguito nel 1944 -
Lot 72 Osvaldo Peruzzi
collage su 'Summer Manhattan twilight' cm 15x10,5
sul retro: firma e dedica ad personam