ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 771 D'apres Andy Warhol
MICK JAGGER
litografia su carta Arches, cm 57x38,5; es. 75/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
Lot 772 Da Jean Michel Basquiat
litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 23/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith -
Lot 773 Da Jean Michel Basquiat
litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 68/100
Lot 774 Da Joan Miro'
UNTITLED
litografia, cm 32,5x41
edita da Ediciones Poligrafa, Barcelona -
Lot 775 Da Vasilij Kandinskij
COMPOSITION X
eliografia su carta, cm 38x28; es. 10/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts -
Lot 776 D'apres Francis Bacon
PORTRAIT OF GEORGE DYER RIDING A BICICLE
fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lot 777 D'apres Francis Bacon
UNTITLED
Lot 778 D'apres Pablo Picasso
stampa, 37,5x27 -
Lot 779 after Pablo Picasso
litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 120/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum
sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione
Licenza Picasso Foundation
Lot 780 after Pablo Picasso
EL TORO 6
litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 112/200
L'opera e' accompagnata da certificato della Grafiart, Licenza Picasso Fou
Lot 781 Da Salvador Dali'
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. MLXXV/MM
firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI' -
Lot 782 Da Salvador Dali'
GUFO OTTICO
stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. CL/MM
firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI'