ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 613 to 624 of 635
Show
Cancel
  • D'apres Andy Warhol MICK JAGGER litografia su carta Arches, cm 57x38,5; es....
    Lot 771

    D'apres Andy Warhol
    MICK JAGGER
    litografia su carta Arches, cm 57x38,5; es. 75/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • Da Jean Michel Basquiat SENZA TITOLO litografia offset su carta Lenox, cm...
    Lot 772

    Da Jean Michel Basquiat
    SENZA TITOLO
    litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 23/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith

  • Da Jean Michel Basquiat SENZA TITOLO litografia offset su carta Lenox, cm...
    Lot 773

    Da Jean Michel Basquiat
    SENZA TITOLO
    litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 68/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith

  • Da Joan Miro' UNTITLED litografia, cm 32,5x41 edita da Ediciones Poligrafa,...
    Lot 774

    Da Joan Miro'
    UNTITLED
    litografia, cm 32,5x41

    edita da Ediciones Poligrafa, Barcelona

  • Da Vasilij Kandinskij COMPOSITION X eliografia su carta, cm 38x28; es. 10/150...
    Lot 775

    Da Vasilij Kandinskij
    COMPOSITION X
    eliografia su carta, cm 38x28; es. 10/150
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts

  • D'apres Francis Bacon PORTRAIT OF GEORGE DYER RIDING A BICICLE fototipo...
    Lot 776

    D'apres Francis Bacon
    PORTRAIT OF GEORGE DYER RIDING A BICICLE
    fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28
    firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection

  • D'apres Francis Bacon UNTITLED fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28...
    Lot 777

    D'apres Francis Bacon
    UNTITLED
    fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28
    firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, 37,5x27
    Lot 778

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, 37,5x27

  • after Pablo Picasso SENZA TITOLO litografia offset su carta Arches, cm 50x70;...
    Lot 779

    after Pablo Picasso

    SENZA TITOLO

    litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 120/200

    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum

    sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione


    Licenza Picasso Foundation

  • after Pablo Picasso EL TORO 6 litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es....
    Lot 780

    after Pablo Picasso

    EL TORO 6

    litografia offset su carta Arches, cm 50x70; es. 112/200

    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Pablo Picasso Museum

    sul retro: didascalia esplicativa dell'edizione


    L'opera e' accompagnata da certificato della Grafiart, Licenza Picasso Fou

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO stampa litografica su carta Sevirkeb France,...
    Lot 781

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. MLXXV/MM
    firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI'

  • Da Salvador Dali' GUFO OTTICO stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm...
    Lot 782

    Da Salvador Dali'
    GUFO OTTICO
    stampa litografica su carta Sevirkeb France, cm 65x50; es. CL/MM
    firma, tiratura, firma in lastra e timbro a secco DALI'

Lots from 613 to 624 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000