ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 601 to 612 of 635
Show
Cancel
  • Giuseppe Biasi Da Teulada LA CUCINA, 1934 linoleografia, cm 44x32 firma
    Lot 759

    Giuseppe Biasi Da Teulada
    LA CUCINA, 1934
    linoleografia, cm 44x32
    firma

  • Clelia Aglieri SENZA TITOLO, 1991 quattro litografie piu' una senza...
    Lot 760

    Clelia Aglieri
    SENZA TITOLO, 1991
    quattro litografie piu' una senza indicazione di tiratura, cm 35x25 ciascuna
    firma, data e tiratura

  • Alfredo Fabbri BUOI litografia su carta, cm 50x70; es. 55/90 firma e tiratura...
    Lot 761

    Alfredo Fabbri
    BUOI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 55/90
    firma e tiratura

    Lievi macchie di umidita'

  • Miguel Angel Alfaro Rey DROIDES ASTROMECANICOS (STAR WARS) litografie, cm...
    Lot 762

    Miguel Angel Alfaro Rey
    DROIDES ASTROMECANICOS (STAR WARS)
    litografie, cm 21x15; es. 63/100
    firma e tiratura

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita'

    (9)

  • Giuseppe Talamoni IL FALO' DELLA SUBURRA acquaforte e puntasecca, cm...
    Lot 763

    Giuseppe Talamoni
    IL FALO' DELLA SUBURRA
    acquaforte e puntasecca, cm 16,5x22,5, su foglio cm 40x50; es. 11/50
    firma, titolo, tiratura e dedica ad personam

  • Death NYC DEATH DART FENER serigrafia, cm 45x32; es. A.P. firma, data e...
    Lot 764

    Death NYC
    DEATH DART FENER
    serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
    firma, data e timbro a secco Artery Death & Co

    eseguito nel 2020

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' DEATH NYC


  • Death NYC HERMES GRANADE serigrafia, cm 45x35; es. A.P. firma, data e timbro...
    Lot 765

    Death NYC
    HERMES GRANADE
    serigrafia, cm 45x35; es. A.P.
    firma, data e timbro a secco Artery Death & Co

    eseguito nel 2020

  • Death NYC MARILYN & LOUIS VUITTON serigrafia, cm 45x32; es. A.P. firma, data...
    Lot 766

    Death NYC
    MARILYN & LOUIS VUITTON
    serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
    firma, data e timbro a secco Artery Death & Co

    eseguito nel 2020

  • Death NYC WINNIE CHANEL serigrafia, cm 45x32; es. A.P. firma, data e timbro a...
    Lot 767

    Death NYC
    WINNIE CHANEL
    serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
    firma, data e timbro a secco Artery Death & Co

    eseguito nel 2020

  • D'apres Andy Warhol CHANEL N.5 serigrafia su carta, cm 99x69 firma in lastra
    Lot 768

    D'apres Andy Warhol
    CHANEL N.5
    serigrafia su carta, cm 99x69
    firma in lastra

  • D'apres Andy Warhol MARILYN fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es....
    Lot 769

    D'apres Andy Warhol
    MARILYN
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 31/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • D'apres Andy Warhol QUEEN ELIZABETH fotolitografia su carta Arches, cm 57x38;...
    Lot 770

    D'apres Andy Warhol
    QUEEN ELIZABETH
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 59/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

Lots from 601 to 612 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000