ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 747 Mohamed Wandavi
ARIETE
tecnica mista su tela, cm 30x30
firma e data
sul retro: firma
eseguita nel 1985 -
Lot 748 Christo & Jeanne Claude
VALLEY CURTAIN, RIFLE, GRAND HOGBACK, COLORADO 1972
stampa tipografica, cm 10x14,5 ciascuna
(2) -
Lot 749 Christo & Jeanne Claude
GRAND HOGKBACK, CENTRAL PARK, SONOMA AND MARIN COUNTIES, GRAND HOGKBACK
stampa tipografica, cm 15x10 ciascuna
firma e dedica ad personam
(4) -
Lot 750 Christo & Jeanne Claude
FLOATING PIERS
depliant e inserto di tessuto, cm 30x42
firma sul retro del supporto -
Lot 751 Christo & Jeanne Claude
PONT NEUF, WRAPPED
stampa tipografica, cm 62x95 -
Lot 752 Claire Falkenstein
COMPOSIZIONE
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 18/100
firma e tiratura -
Lot 753 Claire Falkenstein
COMPOSIZIONE
firma e tiratura -
Lot 754 Francesco Menzio
RITRATTO
litografia su carta ritoccata a mano; es. prova d'autore
cm 70x50
firma -
Lot 755 Orfeo Tamburi
PARIGI
acquaforte acquatinta con retouche', cm 24,5x20, foglio cm 49,5x35; es. IX/XXX
firma, tiratura e timbro a secco
edizione Prospettive d'Arte -
Lot 756 Ibrahim Kodra
litografia su carta, cm 34,5x25; es. I/XXX
firma e tiratura -
Lot 757 Elio Mariani
SENZA TITOLO, 1974
stampa fotografica, cm 50x70; es.166/200
firma, data e tiratura -
Lot 758 Da Candido Portinari
stampa tipografica, cm 18x23 ciascuno
(2)