ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 589 to 600 of 635
Show
Cancel
  • Mohamed Wandavi ARIETE tecnica mista su tela, cm 30x30 firma e data sul...
    Lot 747

    Mohamed Wandavi
    ARIETE
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguita nel 1985

  • Christo & Jeanne Claude VALLEY CURTAIN, RIFLE, GRAND HOGBACK, COLORADO 1972...
    Lot 748

    Christo & Jeanne Claude
    VALLEY CURTAIN, RIFLE, GRAND HOGBACK, COLORADO 1972
    stampa tipografica, cm 10x14,5 ciascuna
    firma

    (2)

  • Christo & Jeanne Claude GRAND HOGKBACK, CENTRAL PARK, SONOMA AND MARIN...
    Lot 749

    Christo & Jeanne Claude
    GRAND HOGKBACK, CENTRAL PARK, SONOMA AND MARIN COUNTIES, GRAND HOGKBACK
    stampa tipografica, cm 15x10 ciascuna
    firma e dedica ad personam

    (4)

  • Christo & Jeanne Claude FLOATING PIERS depliant e inserto di tessuto, cm...
    Lot 750

    Christo & Jeanne Claude
    FLOATING PIERS
    depliant e inserto di tessuto, cm 30x42
    firma sul retro del supporto

  • Christo & Jeanne Claude PONT NEUF, WRAPPED stampa tipografica, cm 62x95
    Lot 751

    Christo & Jeanne Claude
    PONT NEUF, WRAPPED
    stampa tipografica, cm 62x95

  • Claire Falkenstein COMPOSIZIONE litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lot 752

    Claire Falkenstein
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 18/100
    firma e tiratura

  • Claire Falkenstein COMPOSIZIONE litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lot 753

    Claire Falkenstein
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 18/100
    firma e tiratura

  • Francesco Menzio RITRATTO litografia su carta ritoccata a mano; es. prova...
    Lot 754

    Francesco Menzio
    RITRATTO
    litografia su carta ritoccata a mano; es. prova d'autore
    cm 70x50
    firma

  • Orfeo Tamburi PARIGI acquaforte acquatinta con retouche', cm 24,5x20, foglio...
    Lot 755

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    acquaforte acquatinta con retouche', cm 24,5x20, foglio cm 49,5x35; es. IX/XXX
    firma, tiratura e timbro a secco

    edizione Prospettive d'Arte

  • Ibrahim Kodra SENZA TITOLO litografia su carta, cm 34,5x25; es. I/XXX firma e...
    Lot 756

    Ibrahim Kodra
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 34,5x25; es. I/XXX
    firma e tiratura

  • Elio Mariani SENZA TITOLO, 1974 stampa fotografica, cm 50x70; es.166/200...
    Lot 757

    Elio Mariani
    SENZA TITOLO, 1974
    stampa fotografica, cm 50x70; es.166/200
    firma, data e tiratura

  • Da Candido Portinari SENZA TITOLO stampa tipografica, cm 18x23 ciascuno (2)
    Lot 758

    Da Candido Portinari
    SENZA TITOLO
    stampa tipografica, cm 18x23 ciascuno

    (2)

Lots from 589 to 600 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000