ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 49 Giuseppe Chiari
collage e pennarello su carta, cm 27x39,5
sul retro: firma, data e dedica ad personam
eseguiti nel 1998
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 50 Neri Ceccarelli
ON THE ROAD
acrilici, resine e metallo su tavola, cm 120x190
firma incisa
eseguita nel 2002 -
Lot 51 Beppe Bonetti
METARAZIONALITA'
acrilico su tela, cm 75x50
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2016 -
Lot 52 Amber Quill
acrilico su tela, cm 28x36,5
sul retro: firma e timbro dell'artista
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Atelier dell'artista -
Lot 53 Amber Quill
COMPOSIZIONI ASTRATTE
tecnica mista su carta, cm 33x26 ciascuno
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Atelier dell'artista
(3) -
Lot 54 Antonio Baccarin
SENZA TITOLO, 2001
acrilico su tela, cm 24x30
sul retro: firma e data
Lot 55 Anonimo del XX secolo
TESSITURA VOLATILE
collage su carta, cm 35x35
firma, titolo e data
eseguita nel 1970
Lot 56 Enzo Maio
ALBERI E SOTTOBOSCO
tecnica mista su cartone, cm 70x50
eseguito nel 1994
Lot 57 Jean Triffez
RIVE MILLENAIRE
tecnica mista su tela, cm 100x60
eseguita nel 1972
L'opera presenta leggere abrasioni e un taglio di ca. 2 cm nella parte superiore -
Lot 58 Dragumirescu Radu
S.T.
grafite e acrilico su tela, cm 200x145
sul retro: etichetta dell'artista -
Lot 59 Vaifro Spiaggiari
COME MAI?, 2011
tecnica mista ed inclusioni entro teca in plexiglass, cm 59x45
sul retro: firma, titolo e data -
Lot 60 Romano Santucci
FIORE NOTTURNO
acrilico su tela di sacco, cm 30x26
eseguito nel 1989