ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 577 to 588 of 635
Show
Cancel
  • Antonio Minezzi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 30x40 firma
    Lot 735

    Antonio Minezzi
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 30x40
    firma

  • Silvio Loffredo GATTO olio su masonite, cm 20x30 firma
    Lot 736

    Silvio Loffredo
    GATTO
    olio su masonite, cm 20x30
    firma

  • Ferdinando Colloca IL TUTTO UN'IDEA olio su tela, cm 50x70 firma e data sul...
    Lot 737

    Ferdinando Colloca
    IL TUTTO UN'IDEA
    olio su tela, cm 50x70
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1990

  • Gustavo Boldrini DIAVOLESSA olio su tela, cm 70x50 firma L'opera presenta due...
    Lot 738

    Gustavo Boldrini
    DIAVOLESSA
    olio su tela, cm 70x50
    firma

    L'opera presenta due tagli della tela

  • Aldo Dorella PERSONAGGIO CON CHITARRA olio su lastra di ottone, cm 50x40...
    Lot 739

    Aldo Dorella
    PERSONAGGIO CON CHITARRA
    olio su lastra di ottone, cm 50x40
    firma
    sul retro: etichetta informativa dell'autore con firma, titolo, e timbro dello studio

  • Aldo Gentilini COMPOSIZIONE DI STRUMENTI MECCANICI china e pennarello su...
    Lot 740

    Aldo Gentilini
    COMPOSIZIONE DI STRUMENTI MECCANICI
    china e pennarello su carta, cm 29x20,5
    firma e data

    eseguito nel 1987

  • Badface MARILYN 197M GOLD, 2022 tecnica mista, cm 23x28x6 firma e data...
    Lot 741

    Badface
    MARILYN 197M GOLD, 2022
    tecnica mista, cm 23x28x6
    firma e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista

  • Glicerio Mezzani UOMO CON CARRETTO olio su cartone, cm 50x70 firma sul retro:...
    Lot 742

    Glicerio Mezzani
    UOMO CON CARRETTO
    olio su cartone, cm 50x70
    firma
    sul retro: etichetta di garanzia dell'artista

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' su fotografia

  • Leonardo Lo Staino NATURA MORTA olio su tela, cm 80x100 firma sul retro:...
    Lot 743

    Leonardo Lo Staino
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 80x100
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera presenta una leggera abrasione nella parte sinistra

  • Maurice Henri Cahours PROFIL olio su cartoncino, cm 16,5x13,5 sul retro:...
    Lot 744

    Maurice Henri Cahours
    PROFIL
    olio su cartoncino, cm 16,5x13,5
    sul retro: etichetta Galleria Pirra di Torino, titolo e data

    eseguito nel 1930 ca.

  • Maurice Henri Cahours ST. ETIENNE DU ROUVRAY acquarello su carta, cm 8x14 sul...
    Lot 745

    Maurice Henri Cahours
    ST. ETIENNE DU ROUVRAY
    acquarello su carta, cm 8x14
    sul retro: etichetta della Galleria Pirra di Torino e titolo

  • Mohamed Wandavi LA GENERAZIONE olio e applicazioni su tela, cm 30x20 firma e...
    Lot 746

    Mohamed Wandavi
    LA GENERAZIONE
    olio e applicazioni su tela, cm 30x20
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

Lots from 577 to 588 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000