ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 735 Antonio Minezzi
tecnica mista su carta, cm 30x40
firma -
Lot 736 Silvio Loffredo
GATTO
olio su masonite, cm 20x30
firma -
Lot 737 Ferdinando Colloca
IL TUTTO UN'IDEA
olio su tela, cm 50x70
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1990 -
Lot 738 Gustavo Boldrini
DIAVOLESSA
olio su tela, cm 70x50
L'opera presenta due tagli della tela -
Lot 739 Aldo Dorella
PERSONAGGIO CON CHITARRA
olio su lastra di ottone, cm 50x40
sul retro: etichetta informativa dell'autore con firma, titolo, e timbro dello studio -
Lot 740 Aldo Gentilini
COMPOSIZIONE DI STRUMENTI MECCANICI
china e pennarello su carta, cm 29x20,5
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lot 741 Badface
MARILYN 197M GOLD, 2022
tecnica mista, cm 23x28x6
firma e data
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista -
Lot 742 Glicerio Mezzani
UOMO CON CARRETTO
olio su cartone, cm 50x70
sul retro: etichetta di garanzia dell'artista
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' su fotografia -
Lot 743 Leonardo Lo Staino
NATURA MORTA
olio su tela, cm 80x100
sul retro: firma e titolo
L'opera presenta una leggera abrasione nella parte sinistra -
Lot 744 Maurice Henri Cahours
PROFIL
olio su cartoncino, cm 16,5x13,5
sul retro: etichetta Galleria Pirra di Torino, titolo e data
eseguito nel 1930 ca. -
Lot 745 Maurice Henri Cahours
ST. ETIENNE DU ROUVRAY
acquarello su carta, cm 8x14
sul retro: etichetta della Galleria Pirra di Torino e titolo -
Lot 746 Mohamed Wandavi
LA GENERAZIONE
olio e applicazioni su tela, cm 30x20
firma e data
eseguito nel 1985