ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 711 Garo Keshishian
DUE SORELLE
stampa fotografica, cm 19,5x14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura
scattata nel 2001 -
Lot 712 Inez Van Lamsweerde
ME#6
cibachrome su plexiglass, cm 127x99; ed. 1/6
sul retro: etichetta Matthew Marks Gallery e timbro Marella Arte Contemporanea
eseguito nel 1998
Provenienza
Matthew Marks Gallery, New York
Marella Arte Contemporanea, Bergamo
Collezione privata, Parma -
Lot 713 Inez Van Lamsweerde
ME#3
eseguito nel 1998
Provenienza
Collezione privata, Parma -
Lot 714 Gianni Frassati
COMPOSIZIONE
acrilico su tela, cm 120x180
sul retro: firma
L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia della Galleria L'Alfiere Arte -
Lot 715 Roger Selden
tecnica mista su carta, cm 67x49
firma e data
eseguito nel 1979 -
Lot 716 Marco Tiani
ALTARE
olio su tela, cm 150x150
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2003
L'opera presenta lievi tracce di sporco nella parte dx -
Lot 717 Marco Tiani
olio su tela, cm 150x180
sul retro: firma e data
eseguito nel 2002
L'opera presenta lievi tracce di sporco -
Lot 718 Enrico Allimandi
L'ATTENTE
pastelli ad olio su cartone, 60x42 cm
frima e data
eseguito nel 1982 -
Lot 719 Mario Avati
LES TROIS PETITS PAINS
maniera nera a colori, cm 27x33, su foglio cm 53x60; es. P.A. VII/XVI
firma, titolo e tiratura -
Lot 720 Sergio Alice
L'ANGELO FERITO
olio su masonite, cm 90x60
firma e data
sul retro: etichetta esposizione
eseguito nel 1982
Esposizioni
Lot 721 Virgilio Marchi
NUOVA METROPOLI SI SPECCHIA
tecnica mista su carta, cm 30x21
firma e titolo -
Lot 722 Silvio Loffredo
FIGURA
gouache su carta, cm 50x37
Provenienza
Galleria Palazzo Vecchio, Firenze
Collezione privata, Firenze