ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 663 Marco Lodola
PIN UP
tecnica mista su tela, 90x100
firma -
Lot 664 Franco Gentilini
BANCHETTO
tempera e collage su carta applicata su tela, cm 45x31
eseguito nel 1965
L'opera e' accompagnata da autentica di Luciana Gentilini su fotografia -
Lot 665 Ernesto Treccani
DONNA CON UCCELLINI
olio su tela, cm 99,5x39,5
sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria L'alfiere Arte Torino -
Lot 666 Luca Alinari
PAESAGGIO
tecnica mista su carta Fabriano, cm 36x50
firma -
Lot 667 Giuseppe Giannini
NEL GIARDINO IN ESTATE
olio su carta applicata su tela, cm 50x60
sul retro: firma e titolo
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 668 Giuseppe Giannini
MOMENTO NELLA PALUDE
olio su carta applicata su tela, cm 60x60
firma e data
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 1993
Lot 669 Sergio Scatizzi
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 44,5x38,5
sul retro: firma e data
eseguito nel 2006 -
Lot 670 Sergio Scatizzi
PAESAGGIO IN VALDARNO
olio su tavola, cm 62,5x42
sul retro: titolo e firma -
Lot 671 Ivan Kurach
CASOLARE
olio su faesite, cm 59x78
firma -
Lot 672 Louay Kayali
PAESAGGIO, 1964
tecnica mista su carta, cm 28,5x28
firma e data -
Lot 673 Orfeo Tamburi
LA COUBRE
tecnica mista su tela, cm 24x31
firma, titolo e data
eseguito nel 1962 -
Lot 674 Orfeo Tamburi
ELEUSI
olio su tela, cm 24x31
firma, titolo e data
eseguito nel 1966