ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 505 to 516 of 635
  • Marco Lodola PIN UP tecnica mista su tela, 90x100 firma
    Lot 663

    Marco Lodola
    PIN UP
    tecnica mista su tela, 90x100

    Lot 664

    Franco Gentilini
    BANCHETTO
    tempera e collage su carta applicata su tela, cm 45x31

    eseguito nel 1965

    L'opera e' accompagnata da autentica di Luciana Gentilini su fotografia

    Lot 665

    Ernesto Treccani
    DONNA CON UCCELLINI
    olio su tela, cm 99,5x39,5
    sul retro: firma, titolo e timbro della Galleria L'alfiere Arte Torino

    Lot 666

    Luca Alinari
    PAESAGGIO

    tecnica mista su carta Fabriano, cm 36x50

    Lot 667

    Giuseppe Giannini
    NEL GIARDINO IN ESTATE
    olio su carta applicata su tela, cm 50x60
    sul retro: firma e titolo

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 668

    Giuseppe Giannini
    MOMENTO NELLA PALUDE
    olio su carta applicata su tela, cm 60x60
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1993

    Lot 669

    Sergio Scatizzi
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 44,5x38,5
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2006

    Lot 670

    Sergio Scatizzi
    PAESAGGIO IN VALDARNO
    olio su tavola, cm 62,5x42
    sul retro: titolo e firma

  • Ivan Kurach CASOLARE olio su faesite, cm 59x78 firma
    Lot 671

    Ivan Kurach
    CASOLARE
    olio su faesite, cm 59x78

  • Louay Kayali PAESAGGIO, 1964 tecnica mista su carta, cm 28,5x28 firma e data
    Lot 672

    Louay Kayali
    PAESAGGIO, 1964
    tecnica mista su carta, cm 28,5x28
    firma e data

    Lot 673

    Orfeo Tamburi
    LA COUBRE
    tecnica mista su tela, cm 24x31
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1962

    Lot 674

    Orfeo Tamburi
    ELEUSI
    olio su tela, cm 24x31
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1966

Lots from 505 to 516 of 635

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000