ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 37 Fabrizio Clerici
SENZA TITOLO, 1991
collage in stoffa applicato su carta, cm 11x9
firma, data e dedica ad personam
eseguito nel 1991
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 38 Giancarlo Ossola
STUDIO PER UN INTERNO CON NATURA MORTA
china su carta, cm 20,5x15,5
firma, titolo e data
eseguita nel 1990
Lot 39 Eugenio Miccini
SENZA TITOLO, 1991
collage su carta, cm 9,5x13 su foglio 30x20
eseguito nel 1991
Lot 40 Bruno Ceccobelli
biro su carta sagomata, cm 17x14
Lot 41 Adriano Tuninetto
SENZA TITOLO, 1978
tempera su tela cm 40x50
firma e data
sul retro: firma, data e indistintamente iscritto -
Lot 42 Adriano Tuninetto
SENZA TITOLO, 1988
tempera su tela, cm 50x50
sul retro: firma e data
lievi cadute di colore -
Lot 43 Enrico Bandelli
NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE
acrilico su tela, cm 90x80
firma e data sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lot 44 Paolo Masi
frottage su carta, cm 29x20,5
firma e data
eseguito nel 1978 -
Lot 45 Arturo Carmassi
SPARTITO
collage, tempera e pastelli su cartone, cm 50x70
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lot 46 Umberto Mariani
tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5
firma e data
eseguita nel 1987
In cornice -
Lot 47 Silvano Spessot
tecnica mista su tavola, 60x50 cm
sul retro: firma, anno e tecnica
eseguito nel 2003 -
Lot 48 Getulio Alviani
tempera su cartolina, cm 14x10
sul retro: dedica e sigla
Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta'