ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 615 Da Andy Warhol
MOONWALK
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 297/2.400
firma in lastra e tiratura
sul retro: timbro C.M.O.A. (Carnagie Museum of Art) -
Lot 616 Da Andy Warhol
BATMAN
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 169/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 617 Da Andy Warhol
PEPSI COLA
fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 153/2.400
firma in lastra e tiratura
Lot 618 Da Andy Warhol
MOBILGAS
stampa tipografica su carta cotone, cm 96,5x96,5 -
Lot 619 Da Andy Warhol
GIANT PANDA
Lot 620 Da Andy Warhol
BALD EAGLE
Lot 621 Victor Vasarely
HAT-VI
heliogravure su cartoncino, cm 41x41
proveniente dalla Cartella Progressions 2, Editions du Griffon 1972 -
Lot 622 Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
LOUIS VUITTON CUP - VALENCIA SPAIN CHALLENGER RACES FOR THE AMERICA'S CUP APRIL - JUNE 2007
stampa offset su carta patinata lucida, cm 90,2x66
Manifesto originale realizzato per l'America's Cup -
Lot 623 Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
BUGATTI ATLANTIC
stampa offset, cm 116x160,3
firma -
Lot 624 Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
LOUIS VUITTON CLASSIC BOHEME RUN. BUDAPEST-VIENNA-PRAGUE, 2006
stampa offset, cm 79,6x93,4
firma -
Lot 625 Razzia (Gerard Courbouleix Deneriaz)
LOUIS VUITTON CUP AUCKLAND-NEW ZEALAND OCTOBER 1999 - FEBRUARY 2000
stampa offset su carta patinata lucida, cm 99,5x75
firma -
Lot 626 Pierre Bonnard
PORTRAIT DE AUGUSTE RENOIR
acquatinta e puntasecca, cm 25,7x19,8, su foglio cm 32,5x25
firma in lastra
eseguito nel 1914-1916