ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 433 to 444 of 635
Show
Cancel
  • Da Jaume Plensa FOREVER. DALLA SERIE ANONIMOS litografia su carta vegetale,...
    Lot 524

    Da Jaume Plensa
    FOREVER. DALLA SERIE ANONIMOS
    litografia su carta vegetale, cm 29x21

  • GIANBAR (Gianni Baretta) CARNEVALE A IVREA carboncino su carta applicata su...
    Lot 525

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    CARNEVALE A IVREA
    carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 76x55
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    L'opera presenta un ingiallimento ai margini

  • GIANBAR (Gianni Baretta) GEA carboncino su carta applicata su cartoncino, cm...
    Lot 526

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    GEA
    carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 99x68
    firma
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1974

    L'opera presenta tracce di sporco' ai margini

  • GIANBAR (Gianni Baretta) ASTRONAUTA carboncino su cartoncino, cm 67x74 firma...
    Lot 527

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    ASTRONAUTA
    carboncino su cartoncino, cm 67x74
    firma
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1975

    L'opera presenta tracce di sporco e ingiallimento ai margini, uno strappo di circa 4 cm al margine inferiore e uno di circa 2 cm al margine superiore

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA CHE BEVE carboncino su cartoncino, cm 68x50...
    Lot 528

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CHE BEVE
    carboncino su cartoncino, cm 68x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini

  • GIANBAR (Gianni Baretta) GEA carboncino su cartoncino, cm 59,5x47 firma sul...
    Lot 529

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    GEA
    carboncino su cartoncino, cm 59,5x47
    firma
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1974

  • Mario Cola IL CANCELLO olio su masonite, cm 30x39,5 firma sul retro: firma
    Lot 530

    Mario Cola
    IL CANCELLO
    olio su masonite, cm 30x39,5
    firma
    sul retro: firma

  • Francesco Ridolfi FANCIULLA ALLA FONTE, 1960 tecnica mista su carta, cm...
    Lot 531

    Francesco Ridolfi
    FANCIULLA ALLA FONTE, 1960
    tecnica mista su carta, cm 50,5x37,5
    firma e data



  • Francesco Ridolfi COPPIA DI FIGURE MASCHILI, 1959 tecnica mista su carta, cm...
    Lot 532

    Francesco Ridolfi
    COPPIA DI FIGURE MASCHILI, 1959
    tecnica mista su carta, cm 50x36
    firma e data

  • Francesco Ridolfi SUONATORE DI CONTRABBASSO, 1959 tecnica mista su carta, cm...
    Lot 533

    Francesco Ridolfi
    SUONATORE DI CONTRABBASSO, 1959
    tecnica mista su carta, cm 56x38
    firma e data

  • Emilio Scanavino SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm...
    Lot 601

    Emilio Scanavino
    SENZA TITOLO
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x21; es. 39/5.000
    firma e timbro a secco Bolaffi Arte
    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per Bolaffi Arte

  • Massimo Campigli VOLTO riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm...
    Lot 602

    Massimo Campigli
    VOLTO
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. s.t.
    firma e data in lastra

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione degli abbonati anno 1971

Lots from 433 to 444 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000