ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 420 of 635
    Lot 500

    D'apres Andy Warhol
    MARILYN
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 21/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur

    Lot 501

    D'apres Andy Warhol
    PELE'
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 87/100

    Lot 502

    D'apres Andy Warhol
    QUEEN ELIZABETH
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100

    Lot 503

    D'apres Andy Warhol
    LADIES AND GENTLEMEN
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 75/100

    Lot 504

    After Andy Warhol
    GOETHE (RED AND BLACK)
    offsett su carta patinata, cm 66x66; es. a.p. 7/22
    firma in lastra

    Basata sull'opera Goethe realizzata dall'artista nel 1982 e conservata al Lennox Museum.
    Copyright: The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc.
    Editore: te Neues Publishing Company, New York

  • D'apres Andy Warhol CHANEL N.5 serigrafia su carta, cm 99x69 firma in lastra
    Lot 505

    D'apres Andy Warhol
    CHANEL N.5
    serigrafia su carta, cm 99x69
    firma in lastra

    Lot 506

    Da Jean Michel Basquiat
    FISHING
    litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 75/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith

    Lot 507

    D'apres Jean Michel Basquiat & Andy Warho
    FELIX THE CAT
    foto-litografia, cm 50x70; es. 142/250
    firma in lastra e tiratura

  • Da Joan Miro' SENZA TITOLO stampa litografica, cm 15x14
    Lot 508

    Da Joan Miro'
    stampa litografica, cm 15x14

  • Da Joan Miro' SENZA TITOLO stampa litografica, cm 20x16
    Lot 509

    Da Joan Miro'
    stampa litografica, cm 20x16

    Lot 510

    D'apres Piet Mondrian
    COMPOSIZIONE
    fotolitografia su carta Arches, cm 70x50; es. 131/200
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Leonardo Artis

    L'opera e'accompagnata da certificato di provenienza Leonardo Artis

    Lot 511

    Da Vasilij Kandinskij
    COMPOSITION VIII
    eliografia su carta, cm 38x28; es. 13/150
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts

Lots from 409 to 420 of 635

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000