ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 500 D'apres Andy Warhol
MARILYN
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 21/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
Lot 501 D'apres Andy Warhol
PELE'
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 87/100
Lot 502 D'apres Andy Warhol
QUEEN ELIZABETH
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100
Lot 503 D'apres Andy Warhol
LADIES AND GENTLEMEN
fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 75/100
Lot 504 After Andy Warhol
GOETHE (RED AND BLACK)
offsett su carta patinata, cm 66x66; es. a.p. 7/22
firma in lastra
Basata sull'opera Goethe realizzata dall'artista nel 1982 e conservata al Lennox Museum.
Copyright: The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc.
Editore: te Neues Publishing Company, New York -
Lot 505 D'apres Andy Warhol
CHANEL N.5
serigrafia su carta, cm 99x69
firma in lastra -
Lot 506 Da Jean Michel Basquiat
FISHING
litografia offset su carta Lenox, cm 70x50; es. 75/100
firma in lastra, tiratura e timbro a secco
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa, licenza Rupert James Smith -
Lot 507 D'apres Jean Michel Basquiat & Andy Warho
FELIX THE CAT
foto-litografia, cm 50x70; es. 142/250
firma in lastra e tiratura -
Lot 508 Da Joan Miro'
stampa litografica, cm 15x14 -
Lot 509 Da Joan Miro'
stampa litografica, cm 20x16 -
Lot 510 D'apres Piet Mondrian
COMPOSIZIONE
fotolitografia su carta Arches, cm 70x50; es. 131/200
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Leonardo Artis
L'opera e'accompagnata da certificato di provenienza Leonardo Artis -
Lot 511 Da Vasilij Kandinskij
COMPOSITION VIII
eliografia su carta, cm 38x28; es. 13/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts