ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 397 to 408 of 635
    Lot 488

    Remo Brindisi
    xilografia, cm 47x33,5; es. p.d.a
    firma, tiratura e timbro a secco Maxart editore Milano

    Lot 489

    Bruno Caruso
    RITRATTO
    acquaforte su carta, battuta cm 16x10 con applicazioni in carta; es. P.A.
    firma, firma in lastra e dedica ad personam

    Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

    Lot 490

    Fabio De Poli
    LA CARTOMANTE
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. prova d'artista
    firma e tiratura

    Lot 491

    Giuliano Ghelli
    acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4, su foglio 30x25; es. P.A. 4/5
    firma e tiratura

    Lot 492

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA
    litografia su carta, cm 25x35,5; es. prova d'artista
    firma e tiratura

    Lot 493

    Death NYC
    MANGA SKULL, 2022
    serigrafia, cm 45x32; es. 88/100
    firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co

    Lot 494

    Death NYC
    VUITTON SKULL, 2022
    serigrafia, cm 45x32; es. A.P.

  • Paul Kostabi SENZA TITOLO litografia, cm 74,5x61; es. 44/75 firma e tiratura
    Lot 495

    Paul Kostabi
    litografia, cm 74,5x61; es. 44/75
    firma e tiratura

  • Paul Kostabi SENZA TITOLO litografia, cm 74x60; es. 14/15 firma e tiratura
    Lot 496

    Paul Kostabi
    litografia, cm 74x60; es. 14/15
    firma e tiratura

    Lot 497

    Edna Hibel
    LA VENDEMMIA
    litografia su carta BFK, cm 57x45; es. 2/199
    firma e tiratura

    Lot 498

    Edna Hibel
    FIGURE FEMMINILI
    litografia su carta BFK, cm 65x50; es. 91/136
    firma e tiratura

    Lot 499

    Edna Hibel
    LA VENDEMMIA
    litografia su carta, cm 77x57; es. 155/190
    firma e tiratura

Lots from 397 to 408 of 635

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000