ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 488 Remo Brindisi
xilografia, cm 47x33,5; es. p.d.a
firma, tiratura e timbro a secco Maxart editore Milano -
Lot 489 Bruno Caruso
RITRATTO
acquaforte su carta, battuta cm 16x10 con applicazioni in carta; es. P.A.
firma, firma in lastra e dedica ad personam
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 490 Fabio De Poli
LA CARTOMANTE
serigrafia su carta, cm 70x100; es. prova d'artista
firma e tiratura -
Lot 491 Giuliano Ghelli
acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4, su foglio 30x25; es. P.A. 4/5
firma e tiratura -
Lot 492 Marcello Scuffi
NATURA MORTA
litografia su carta, cm 25x35,5; es. prova d'artista
firma e tiratura -
Lot 493 Death NYC
MANGA SKULL, 2022
serigrafia, cm 45x32; es. 88/100
firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co -
Lot 494 Death NYC
VUITTON SKULL, 2022
serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
Lot 495 Paul Kostabi
litografia, cm 74,5x61; es. 44/75
firma e tiratura -
Lot 496 Paul Kostabi
litografia, cm 74x60; es. 14/15
firma e tiratura -
Lot 497 Edna Hibel
LA VENDEMMIA
litografia su carta BFK, cm 57x45; es. 2/199
firma e tiratura -
Lot 498 Edna Hibel
FIGURE FEMMINILI
litografia su carta BFK, cm 65x50; es. 91/136
firma e tiratura -
Lot 499 Edna Hibel
LA VENDEMMIA
litografia su carta, cm 77x57; es. 155/190
firma e tiratura