ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 372 of 635
    Lot 452

    Ugo Sani
    MADONNA
    acrilico e resina su tela, cm 28x28
    sul retro: firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lot 453

    Ugo Sani
    GILLES VILLENEUVE
    sul retro: firma

    Lot 454

    Marzia Piazzani
    RITRATTO. DITTICO
    olio su tela, cm 80x100 ciascuno
    sul retro: firma

    (2)

  • I. Barozzi NUDO DI SPALLE, 1982 pastello su carta, cm 69,5x38,5 firma e data
    Lot 455

    I. Barozzi
    NUDO DI SPALLE, 1982
    pastello su carta, cm 69,5x38,5
    firma e data

  • I. Barozzi FIGURA FEMMINILE, 1972 olio su tela, cm 80x40 firma e data
    Lot 456

    I. Barozzi
    FIGURA FEMMINILE, 1972
    olio su tela, cm 80x40
    firma e data

    Lot 457

    Enrico Allimandi
    LOTTO DI 3 BOZZETTI
    olio su frammento di tela, 20x16 cm circa ciascuno

    eseguiti nel 1950 circa

    Le opere presentano difetti e piegature

    Lot 458

    Enrico Allimandi
    LOTTO DI 3 DISEGNI
    china e penna feltro su carta, 17x13 cm ciascuno

    eseguiti nel 1950 circa

    Lot 459

    Enrico Allimandi
    LOTTO DI 3 BOZZETTI
    olio su frammento di tela, 14x16 cm circa ciascuno

    eseguiti nel 1950 circa

    le opere presentano difetti, piegature, forature

    Lot 460

    Sergio Putatti
    LA CLASSEMORTA, 1994
    tecnica mista su C-print, cm 40x30
    firma e data

    Lot 461

    Sergio Putatti
    MYTHOGRAPHIA, APHRODITE - PERCORSO DELLA MEMORIA, 2008
    tecnica mista su tela, cm 40x40
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    Lot 462

    Sergio Putatti
    firma e data

    Lot 463

    Silvio Loffredo
    olio su tavola, cm 29,4x40
    sul retro: firma e bozzetto

    L'opera presenta cadute di colore e craquelure

Lots from 361 to 372 of 635

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000