ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 452 Ugo Sani
MADONNA
acrilico e resina su tela, cm 28x28
sul retro: firma
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 453 Ugo Sani
GILLES VILLENEUVE
sul retro: firma
Lot 454 Marzia Piazzani
RITRATTO. DITTICO
olio su tela, cm 80x100 ciascuno
sul retro: firma
(2) -
Lot 455 I. Barozzi
NUDO DI SPALLE, 1982
pastello su carta, cm 69,5x38,5
firma e data -
Lot 456 I. Barozzi
FIGURA FEMMINILE, 1972
olio su tela, cm 80x40
firma e data -
Lot 457 Enrico Allimandi
LOTTO DI 3 BOZZETTI
olio su frammento di tela, 20x16 cm circa ciascuno
eseguiti nel 1950 circa
Le opere presentano difetti e piegature -
Lot 458 Enrico Allimandi
LOTTO DI 3 DISEGNI
china e penna feltro su carta, 17x13 cm ciascuno
eseguiti nel 1950 circa -
Lot 459 Enrico Allimandi
LOTTO DI 3 BOZZETTI
olio su frammento di tela, 14x16 cm circa ciascuno
eseguiti nel 1950 circa
le opere presentano difetti, piegature, forature -
Lot 460 Sergio Putatti
LA CLASSEMORTA, 1994
tecnica mista su C-print, cm 40x30
firma e data -
Lot 461 Sergio Putatti
MYTHOGRAPHIA, APHRODITE - PERCORSO DELLA MEMORIA, 2008
tecnica mista su tela, cm 40x40
firma e data
sul retro: firma, titolo e data -
Lot 462 Sergio Putatti
firma e data
Lot 463 Silvio Loffredo
olio su tavola, cm 29,4x40
sul retro: firma e bozzetto
L'opera presenta cadute di colore e craquelure