ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 440 Silvano Campeggi
RITRATTO DI FANCIULLO
tempera su carta applicata su cartoncino, cm 43,5x32
firma -
Lot 441 Tino Aime
MARE AI BALZI ROSSI
acquarello su carta, cm 38x29
firma, titolo e data
eseguito nel 1993 -
Lot 442 Tino Aime
LA CASA ROSA
acquarello su carta, cm 29x39
firma, titolo e data
eseguito nel 1993 -
Lot 443 Epifanio Pozzato
IL VASO BLU
olio su tela, cm 38x48
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1987 -
Lot 444 Guido Mosca
FIORI
olio su tela, cm 74x64
L'opera presenta craquelure diffusa -
Lot 445 Eugenio Pattarino
DONNA ALLO SPECCHIO
ceramica smaltata, cm 34x30
firma -
Lot 446 Antonio Moretti
PONTE SUL FIUME
acquarello su carta, cm 26x35
firma e data
eseguito nel 1952 -
Lot 447 Mario Falchi
olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
eseguito nel 2018
Lot 448 Mario Falchi
sul retro: firma e titolo
Lot 449 Luca Bonetti
SOLCHI E FIORI
olio su tela, cm 36x54
eseguito nel 1994
L'opere e' accompagnata da autentica della Galleria Dantesca dei f.lli Fogola Torino -
Lot 450 Aldo Gentilini
tecnica mista su cartoncino, cm 70x50
in cornice -
Lot 451 Ugo Sani
BRIGITTE BARDOT
acrilico e resina su tela, cm 28x28
sul retro: firma
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia