ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 428 Pep Marcheggiani
BOOM VOYAGE
stampa quadricromica su acciaio mirror, cm 50x50x2,1; esemplare unico
firma, titolo e data
eseguito nel 2017
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 429 Maria Murgia
OMAGGIO A MARILYN MONROE
fotomosaico digitale su pannelli di Kapafix dipinto e intagliato a mano, cm 50x50
sul retro: certificato di garanzia dell'artista con firma
l'opera e' accompagnata da certificato di autencita' dell'artista
eseguita nel 2019 -
Lot 430 Maria Murgia
OMAGGIO A AUDREY HEPBURN
eseguita nel 2019
L'opera e' accompagnata da certificato di autencita' dell'artista -
Lot 431 Maurizio Galimberti
WHITE RED PIET
pigmenti su cartoncino cotone, cm 70x100, es. 4/5
firma ed edizione
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Archivio NordEst, Seregno
Collezione privata, Milano -
Lot 432 Michele Zaza
LE CONFESSIONI
fotografia in bianco e nero, cm 31x23; es. 6/30
firma e tiratura
sul retro: etichetta della Galleria Luciano Inga-Pin, Milano
eseguito negli anni Settanta
Provenienza
Galleria Luciano Inga-Pin, Milano
Collezione privata, Genova -
Lot 433 Carlo Hollesch
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 36x48
firma e data
eseguita nel 1961 -
Lot 434 Carlo Hollesch
RITRATTO
tecnica mista su carta, cm 33,5x25
firma e data
eseguita nel 1961 -
Lot 435 Karina Chechik
ARCHITETTURA DI LUCE
olio su tela, cm 30x24
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2012 -
Lot 436 Giacomo Benevelli
NUDO FEMMINILE, 1959
carboncino su carta, cm 100x74
firma e data -
Lot 437 Ibrahim Kodra
RITRATTO FEMMINILE, 1983
tecnica mista su carta, cm 30x20,5
firma e data -
Lot 438 Sergio Putatti
MEMORIE, 2003
tecnica mista su tela, cm 70x80
firma e data
sul retro: firma, titolo e data -
Lot 439 Sergio Putatti
TEMPIO IN ROVINA N. 2, 2004
firma e data