ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 337 to 348 of 635
Show
Cancel
  • Pep Marcheggiani BOOM VOYAGE stampa quadricromica su acciaio mirror, cm...
    Lot 428

    Pep Marcheggiani
    BOOM VOYAGE
    stampa quadricromica su acciaio mirror, cm 50x50x2,1; esemplare unico
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2017

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Maria Murgia OMAGGIO A MARILYN MONROE fotomosaico digitale su pannelli di...
    Lot 429

    Maria Murgia
    OMAGGIO A MARILYN MONROE
    fotomosaico digitale su pannelli di Kapafix dipinto e intagliato a mano, cm 50x50
    firma
    sul retro: certificato di garanzia dell'artista con firma

    l'opera e' accompagnata da certificato di autencita' dell'artista

    eseguita nel 2019

  • Maria Murgia OMAGGIO A AUDREY HEPBURN fotomosaico digitale su pannelli di...
    Lot 430

    Maria Murgia
    OMAGGIO A AUDREY HEPBURN
    fotomosaico digitale su pannelli di Kapafix dipinto e intagliato a mano, cm 50x50
    firma
    sul retro: certificato di garanzia dell'artista con firma

    eseguita nel 2019

    L'opera e' accompagnata da certificato di autencita' dell'artista

  • Maurizio Galimberti WHITE RED PIET pigmenti su cartoncino cotone, cm 70x100,...
    Lot 431

    Maurizio Galimberti
    WHITE RED PIET
    pigmenti su cartoncino cotone, cm 70x100, es. 4/5
    firma ed edizione

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Provenienza
    Archivio NordEst, Seregno
    Collezione privata, Milano

  • Michele Zaza LE CONFESSIONI fotografia in bianco e nero, cm 31x23; es. 6/30...
    Lot 432

    Michele Zaza
    LE CONFESSIONI
    fotografia in bianco e nero, cm 31x23; es. 6/30
    firma e tiratura
    sul retro: etichetta della Galleria Luciano Inga-Pin, Milano

    eseguito negli anni Settanta

    Provenienza
    Galleria Luciano Inga-Pin, Milano
    Collezione privata, Genova

  • Carlo Hollesch COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 36x48 firma e data...
    Lot 433

    Carlo Hollesch
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 36x48
    firma e data

    eseguita nel 1961

  • Carlo Hollesch RITRATTO tecnica mista su carta, cm 33,5x25 firma e data...
    Lot 434

    Carlo Hollesch
    RITRATTO
    tecnica mista su carta, cm 33,5x25
    firma e data

    eseguita nel 1961

  • Karina Chechik ARCHITETTURA DI LUCE olio su tela, cm 30x24 sul retro: firma,...
    Lot 435

    Karina Chechik
    ARCHITETTURA DI LUCE
    olio su tela, cm 30x24
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2012

  • Giacomo Benevelli NUDO FEMMINILE, 1959 carboncino su carta, cm 100x74 firma e...
    Lot 436

    Giacomo Benevelli
    NUDO FEMMINILE, 1959
    carboncino su carta, cm 100x74
    firma e data

  • Ibrahim Kodra RITRATTO FEMMINILE, 1983 tecnica mista su carta, cm 30x20,5...
    Lot 437

    Ibrahim Kodra
    RITRATTO FEMMINILE, 1983
    tecnica mista su carta, cm 30x20,5
    firma e data

  • Sergio Putatti MEMORIE, 2003 tecnica mista su tela, cm 70x80 firma e data sul...
    Lot 438

    Sergio Putatti
    MEMORIE, 2003
    tecnica mista su tela, cm 70x80
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

  • Sergio Putatti TEMPIO IN ROVINA N. 2, 2004 tecnica mista su tela, cm 70x80...
    Lot 439

    Sergio Putatti
    TEMPIO IN ROVINA N. 2, 2004
    tecnica mista su tela, cm 70x80
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

Lots from 337 to 348 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000