ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 356 Fabrizio Plessi
tecnica mista su tela, cm 50x50
eseguita negli anni '60 -
Lot 357 Mario Dionisi
COMPOSIZIONE
acrilico su tela applicata su cartoncino, cm 63,5x48
firma e data
eseguito nel 1967 -
Lot 358 Pedro Simon
TAN CRISTAL...
tecnica mista su tela, cm 33,5x65
sul retro: etichetta Katia, Genova
Provenienza
Katia, Genova
Collezione privata -
Lot 359 Andrea Pierbo'
16 CCXXXX
tecnica mista su tela, cm 70x70
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 360 Giorgio Albertini
LOTTO DI GRAFICA
composto da:
-cartolina con collage con firma e dedica sul retro
-collage su carta firma al fronte
-cartolina con collage, firma e dedica sul retro
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 361 Giorgio Albertini
SENZA TITOLO, 2007
acquarello su carta, cm 29x9
sul retro: firma, data e dedica ad personam
Lot 362 Ernesto Jannini
COMPOSIZIONE, 1992
china acquarellata e grafite su carta, cm 21,5x31
sigla e data
eseguiti nel 1992
Lot 363 Pasquale Riccardi
COMPOSIZIONE EC/52, 2003/04
tecnica mista su carta, cm 14,4x10
sul retro: firma,titolo,data, timbro e dedica ad personam
eseguito nel 2003/04
Lot 364 Ignoto
COMPOSIZIONE, 1968
tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x51,5
firma e data -
Lot 365 Ignoto
COMPOSIZIONE, 1973
pennarello su carta, cm 34x24
sigla e data -
Lot 366 Ignoto
COMPOSIZIONE, 1973
pennarello su carta, cm 24x34
sigla e data -
Lot 367 RAF (Raffaele Dragani)
SHOCK WAVES, 2023
olio e acrilico su tela applicata a tavola, diam cm 30
sul retro: etichetta informativa dell'artista con timbro e archiviazione
eseguito nel 2023