ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 13 Erte'
RITRATTO
litografia su carta, cm 50x35; es. 12/100
firma e tiratura -
Lot 14 Gianni Dova
STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
litografia, cm 93x68; es. VII/XXVA
firma e tiratura
eseguito nel 1978
Editore Galleria Borgogna di Gianni Schubert, Milano -
Lot 15 Gianni Dova
STUDIO DI UNA TESTA ROMANA
litografia, cm 93x68; es. 75/100A
firma e tiratura
eseguito nel 1978
Lot 16 Aldo Mondino
SENZA TITOLO (1964)
serigrafia su tela, cm 45x35
timbro A. Mondino - La Salita
sul retro: timbro A. Mondino - La Salita
Provenienza
Galleria La Salita, Roma -
Lot 17 Plumcake
FOLLA E IMBUTO
multiplo in plexiglass, cm 60x53,5, es. E.A.
firma e data
eseguito nel 1990 -
Lot 18 Antonio Bueno
RITRATTO SU SFONDO ROSSO
incisione su carta, battuta cm 30x40, su foglio cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lot 19 Giosetta Fioroni
DOPPIO LIBERTY, ARANCIO
serigrafia materia con pigmento arancio luminoso con floccaggio e applicazioni in foglia d'argento su carta Pescia, cm 50x50; es. 60/100
firma, timbro Parise-Fioroni e tiratura
L'opera e' accompagnata da certificato d'autenticita' dell'artista con timbro e fotografia dell'artista intenta nella realizzazione dell'opera -
Lot 20 Enrico Baj
GENERAL MECHANT
acquaforte, cm 52x37, su foglio cm 68,5x49,5; es. 97/100
firma e tiratura -
Lot 21 Remo Squillantini
CONFIDENZE
litografia, cm 50x70; es. 30/100
firma e tiratura -
Lot 22 Calderara Antonio
QUADRATO IN TRASPARENZE QUADRATE, COLORE SMATERIALIZZATO CHE DECANTA FIABE DI LUCE. IL NULLA, IL TUTTO, GRIGIO, BIANCO, INFINITO BIANCO. EDO CELLA, 1975
serigrafia, cm 18,5x18,5 entro cartella originale, cm 22,5x21
sul retro: sigla e data -
Lot 23 Calderara Antonio
sul retro: sigla e data -
Lot 24 Horacio Garcia Rossi
MALEVITCH
serigrafia, cm 50x50; es. 11/90
firma e tiratura