ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 635
  • Keylo SENZA TITOLO, 2021 tecnica mista, cm 25x32 sul retro: firma e data
    Lot 206

    Keylo
    SENZA TITOLO, 2021
    tecnica mista, cm 25x32
    sul retro: firma e data

  • Keylo REVERSIBLE, 2021 tecnica mista, cm 25x32 sul retro: firma e data
    Lot 207

    Keylo
    REVERSIBLE, 2021
    tecnica mista, cm 25x32
    sul retro: firma e data

    Lot 208

    Giovanni Boffa
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 35,5x19,5
    firma e data

    eseguito nel 1969

    Lot 209

    Ignoto
    LOTTO DI TRE ILLUSTRAZIONI
    inchiostro su carta, varie misure

    (1) cm 25x17,5
    (2) cm 26x17,5
    (3) cm 25x17

    (3)

    Lot 210

    Ignoto
    LOTTO DI TRE ILLUSTRAZIONI

    (1) cm 26,5x17,5
    (2) cm 26,5x17,5
    (3) cm 22,5x19

    (3)

    Lot 301

    Andy Warhol
    ONE DOLLAR BILL (George Washington)
    intervento su banconota, cm 6,6x15,6
    firma a pennarello
    sul retro: timbro Andy Warhol

    Provenienza
    Galerie 32, Nizza
    Collezione privata

    Lot 302

    Andy Warhol
    firma a pennarello
    sul retro: timbro Andy Warhol

    Provenienza
    Galerie 32, Nizza
    Collezione privata

    Lot 303

    Da Andy Warhol
    MARILYN
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 1.904/2.400
    firma in lastra e tiratura
    sul retro: timbro C.M.O.A. (Carnagie Museum of Art)

    Lot 304

    Da Andy Warhol
    MARILYN
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 1.947/2.400
    firma in lastra e tiratura

    Lot 305

    Da Andy Warhol
    SUPERMAN
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 223/2.400
    firma in lastra e tiratura

    Lot 306

    Da Andy Warhol
    SUPERMAN
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 110/2.400
    firma in lastra e tiratura

    Lot 307

    Da Andy Warhol
    DONALD DUCK
    fotolitografia su cartoncino, cm 60x60; es. 336/2.400
    firma in lastra e tiratura

Lots from 205 to 216 of 635

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000