ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 194 Da Salvador Dali'
BURNING GIRAFFE
fotolitografia, cm 70x50; es. 70/500
tiratura -
Lot 195 Da Salvador Dali'
acquaforte-acquatinta, cm 44x59,6; su foglio cm 55x75,3; es. 201/300
tiratura -
Lot 196 Pierre Soulages
SANS TITRE
stampa tipografica, cm 60x40
Musee Soulages, Rodez -
Lot 197 Pierre Soulages
SANS TITRE
stampa tipografica, cm 60x40
Musee Soulages, Rodez -
Lot 198 Da Jaume Plensa
INSOMNIA. DALLA SERIE ANONIMOS
litografia su carta vegetale, cm 29x21 -
Lot 199 Da Jaume Plensa
DAUGHTER. DALLA SERIE ANONIMOS
Lot 200 Da Jaume Plensa
LIGHT. DALLA SERIE ANONIMOS
Lot 201 GIANBAR (Gianni Baretta)
SULL'ALTALENA
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 71x52
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1974 -
Lot 202 GIANBAR (Gianni Baretta)
GRANDE BUCRANIO
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 67x47
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1974 -
Lot 203 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA CON MELA
carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 47x57
firma -
Lot 204 GIANBAR (Gianni Baretta)
ATTESA
carboncino su cartoncino, cm 58x66
firma -
Lot 205 GIANBAR (Gianni Baretta)
LA GRANDE MANDIBOLA
carboncino su cartoncino, cm 48x68,5
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1974
L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini