ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 182 D'apres Jean Michel Basquiat
UNTITLED
foto-litografia, cm 70x50; es. 231/250
firma in lastra e tiratura -
Lot 183 D'apres Jean Michel Basquiat
foto-litografia, cm 70x50; es. 87/100
firma in lastra, tiratura -
Lot 184 Da Vincent Van Gogh
VASO CON FIORI DEI CAMPI
litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege, cm 70x50; es. 21/250
firma in lastra, tiratura e timbro a secco S.P.A.D.E.M. Paris
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della ORO Cartier Spa -
Lot 185 Da Keith Haring
litografia offset su carta Fabriano Cotton Privilege, cm 70x50; es. 44/150
firma in lastra, tiratura, timbro e timbro a secco della Keith Haring Foundation
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR Italia Spa -
Lot 186 D'apres Keith Haring
UNTITLED
fotolitografia, cm 50x70; es. 15/150
firma in lastra e tiratura -
Lot 187 Da Vasilij Kandinskij
COLOR STUDY. SQUARES WITH CONCENTRIC CIRCLES
eliografia su carta, cm 38x28; es. 21/150
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Edition Impression Certifies Arts
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Edition Impression Certifies Arts -
Lot 188 D'apres Francis Bacon
PORTRAIT OF ISABELLE RAWSTHORNE
fototipo eliografico su carta, cm 38x28
firma in lastra, e timbro a secco Tempus Regit Actus Paris Collection -
Lot 189 D'apres Francis Bacon
SELF-PORTRAIT
fototipo eliografico, cm 38x28; es. 10/150
Lot 190 D'apres Francis Bacon
SELF-PORTRAIT
fototipo eliografico su carta Arches, cm 38x28; es. 240/300
Lot 191 D'apres Pablo Picasso
stampa, cm 37,5x27 -
Lot 192 D'apres Pablo Picasso
stampa, cm 37x27 -
Lot 193 D'apres Pablo Picasso
stampa, cm 37,5x26,5