ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 169 to 180 of 635
Show
Cancel
  • Roberto Barni UNA FIGURA incisione calcografica su carta, cm 18x14, su foglio...
    Lot 170

    Roberto Barni
    UNA FIGURA
    incisione calcografica su carta, cm 18x14, su foglio 35x25; es. 19/25
    firma, tiratura e iscrizioni

  • Giuliano Ghelli SENZA TITOLO acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4,...
    Lot 171

    Giuliano Ghelli
    SENZA TITOLO
    acquaforte - acquatinta su carta, cm 19,5x16,4, su foglio 30x25; es. P.A. 1/5
    firma e tiratura

  • Marcello Scuffi NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm...
    Lot 172

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 610/1000
    firma e tiratura

  • Mark Kostabi SENZA TITOLO, 2020 litografia offset su carta, cm 50x70; es....
    Lot 173

    Mark Kostabi

    SENZA TITOLO, 2020

    litografia offset su carta, cm 50x70; es. 22/50

    firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni


    L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia

  • Mark Kostabi IL PIANISTA, 2020 litografia offset su carta, cm 50x70; es....
    Lot 174

    Mark Kostabi

    IL PIANISTA, 2020

    litografia offset su carta, cm 50x70; es. 29/50

    firma, data, tiratura e timbro a secco Calipso Edizioni


    L'opera e' accompagnata da certificato Edizioni d'Arte AGI spa, Calipso Italia

  • Death NYC DOLLAR QUEEN, 2020 serigrafia, cm 45x32; es. A.P. firma, data,...
    Lot 175

    Death NYC
    DOLLAR QUEEN, 2020
    serigrafia, cm 45x32; es. A.P.
    firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co

  • Death NYC YOSHITOMO POP, 2022 serigrafia, cm 45x32; es. 58/100 firma, data,...
    Lot 176

    Death NYC
    YOSHITOMO POP, 2022
    serigrafia, cm 45x32; es. 58/100
    firma, data, tiratura e timbro a secco Artery Death & Co

  • D'apres Andy Warhol PELE' fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es....
    Lot 177

    D'apres Andy Warhol
    PELE'
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 30/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • D'apres Andy Warhol MAO fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100...
    Lot 178

    D'apres Andy Warhol
    MAO
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • D'apres Andy Warhol MARILYN fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es....
    Lot 179

    D'apres Andy Warhol
    MARILYN
    fotolitografia su carta Arches, cm 57x38; es. 44/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

  • Da Andy Warhol INGRID BERGMAN foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23...
    Lot 180

    Da Andy Warhol
    INGRID BERGMAN
    foto-riproduzione su cartoncino, cm 23x23

    Proveniente dal catalogo: Andy Warhol, Portraits of Ingrid Bergam, Galerie Borjeson, Malmo

  • D'apres Jean Michel Basquiat BOY AND DOG IN A JOHNNYPUMP fototipo...
    Lot 181

    D'apres Jean Michel Basquiat
    BOY AND DOG IN A JOHNNYPUMP
    fototipo eliografico, cm 28,5x38
    firma in lastra e timbro a secco Certified Edition

Lots from 169 to 180 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000