ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 158 Christo & Jeanne Claude
RUNNING FENCE, SONOMA AND MARIN COUNTIES 1972-1976
stampa tipografica, cm 10x15
sul retro al supporto: busta affrancata Christo&Jeanne Claude -
Lot 159 Christo & Jeanne Claude
WRAPPED TREES
stampa tipografica, cm 12x23
firma -
Lot 160 Christo & Jeanne Claude
VALLEY CURTAIN, RIFLE, GRAND HOGBACK, COLORADO 1970-1972
stampa tipografica, cm 15x10
firma -
Lot 161 Christo & Jeanne Claude
WRAPPED COAST, LITTLE BAY 1969
stampa tipografica, cm 10,5x15
firma -
Lot 162 Christo & Jeanne Claude
stampa tipografica, cm 10x15
firma -
Lot 163 Giovan Francesco Gonzaga
UOMINI E CAVALLI
litografia su carta, cm 59x83; es. senza tiratura
eseguita nel 1970
edizione d'Arte Carlo Bestetti, Milano
L'opera presenta uno strappo al margine di 2 cm -
Lot 164 Ernst Trova
BANNER BY ERNST TROVA, 1969
serigrafia su carta, cm 17,5x17,5
all'interno: firma e applicazioni con dedica ad personam
edizioni Multiples Inc., 1969
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 165 Ernesto Treccani
LOTTO DI GRAFICA
composto da:
-serigrafia cm 20,5x10 con firma e data
-2 cartoline con collage con firma e dedica al retro
Lot 166 Remo Brindisi
serigrafia,cm 49,5x34,5; es. 97/99
firma e tiratura -
Lot 167 Renzo Vespignani
VOLTO MASCHILE CON FIGURE ANIMALI, 1983
acquaforte su carta, cm 25x25; su foglio 63x47; es. 47/50
firma, data e tiratura -
Lot 168 Renzo Vespignani
VOLTO MASCHILE, 1969
acquaforte su carta, cm 40x33; su foglio 63x47; es. 30/50
firma, data e tiratura -
Lot 169 Salvatore Magazzini
PESCATORI SUL NILO
acquaforte acquarellata a mano, cm 12,6x17,7, su foglio 25x30; es. p.a.
firma e tiratura
Timbro a secco ERRE EDIZIONI