ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 122 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 123 Garo Keshishian
HUSTON II
stampa fotografica, cm 19,5x14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura
scattata nel 1990 -
Lot 124 Silvio Loffredo
FIGURA FEMMINILE
olio su tavola, cm 60x40
sul retro: firma e dedica ad personam -
Lot 125 Silvio Loffredo
GATTINI
olio su carta, cm 31x43
firma -
Lot 126 Piero Vignozzi
ZUPPIERA BIANCA
tecnica mista su carta Fabriano applicata su tela, cm 70x48
firma e titolo -
Lot 127 Mohamed Wandavi
MARIANNA
tecnica mista su tela, cm 30x30
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1985 -
Lot 128 Mohamed Wandavi
TORI IN SPIAGGIA
tecnica mista su tela, cm 20x30
eseguita nel 1985 -
Lot 129 Pietro Fortuna
IL MEDICO TACE
tecnica mista su carta, cm 29,5x42
firma e data
eseguita nel 1981 -
Lot 130 Mario Logli
CABINA 2
acrilico su tela, cm 80x60
sul retro: firma e titolo
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
L'opera presenta una lacerazione della tela in alto a dx
L'opera presenta uno strappo nell'angolo inferiore destro -
Lot 131 Pierangelo Piazzo
NATURA MORTA CON MOLE
tecnica mista su cartone, cm 70x50
sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data
eseguito nel 1974 -
Lot 132 Liberty Ethan Moore
SENZA TITOLO, 2009
acrilico su tela, cm 168x99,5
firma e data -
Lot 133 Novella Parigini
NUDO FEMMINILE
pastelli su carta, cm 70x50