ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Tuesday 5 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 121 to 132 of 635
Show
Cancel
  • Garo Keshishian RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI...
    Lot 122

    Garo Keshishian
    RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI
    stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
    sul retro: firma e tiratura

  • Garo Keshishian HUSTON II stampa fotografica, cm 19,5x14,5; es. 7/15 sul...
    Lot 123

    Garo Keshishian
    HUSTON II
    stampa fotografica, cm 19,5x14,5; es. 7/15
    sul retro: firma e tiratura

    scattata nel 1990

  • Silvio Loffredo FIGURA FEMMINILE olio su tavola, cm 60x40 firma sul retro:...
    Lot 124

    Silvio Loffredo
    FIGURA FEMMINILE
    olio su tavola, cm 60x40
    firma
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Silvio Loffredo GATTINI olio su carta, cm 31x43 firma
    Lot 125

    Silvio Loffredo
    GATTINI
    olio su carta, cm 31x43
    firma

  • Piero Vignozzi ZUPPIERA BIANCA tecnica mista su carta Fabriano applicata su...
    Lot 126

    Piero Vignozzi
    ZUPPIERA BIANCA
    tecnica mista su carta Fabriano applicata su tela, cm 70x48
    firma e titolo

  • Mohamed Wandavi MARIANNA tecnica mista su tela, cm 30x30 firma sul retro:...
    Lot 127

    Mohamed Wandavi
    MARIANNA
    tecnica mista su tela, cm 30x30
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

  • Mohamed Wandavi TORI IN SPIAGGIA tecnica mista su tela, cm 20x30 firma sul...
    Lot 128

    Mohamed Wandavi
    TORI IN SPIAGGIA
    tecnica mista su tela, cm 20x30
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

  • Pietro Fortuna IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,5x42 firma e data...
    Lot 129

    Pietro Fortuna
    IL MEDICO TACE
    tecnica mista su carta, cm 29,5x42
    firma e data

    eseguita nel 1981

  • Mario Logli CABINA 2 acrilico su tela, cm 80x60 firma sul retro: firma e...
    Lot 130

    Mario Logli
    CABINA 2
    acrilico su tela, cm 80x60
    firma
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    L'opera presenta una lacerazione della tela in alto a dx

    L'opera presenta uno strappo nell'angolo inferiore destro

  • Pierangelo Piazzo NATURA MORTA CON MOLE tecnica mista su cartone, cm 70x50...
    Lot 131

    Pierangelo Piazzo
    NATURA MORTA CON MOLE
    tecnica mista su cartone, cm 70x50
    firma
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1974

  • Liberty Ethan Moore SENZA TITOLO, 2009 acrilico su tela, cm 168x99,5 firma e...
    Lot 132

    Liberty Ethan Moore
    SENZA TITOLO, 2009
    acrilico su tela, cm 168x99,5
    firma e data

  • Novella Parigini NUDO FEMMINILE pastelli su carta, cm 70x50 firma
    Lot 133

    Novella Parigini
    NUDO FEMMINILE
    pastelli su carta, cm 70x50
    firma

Lots from 121 to 132 of 635
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 5 September 2023 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 210)
  • 5 September 2023 hours 14:30 Seconda Sessione (301 - 533)
  • 5 September 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 793)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000