Asta N.20 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 158 UGO NESPOLO
Giorni di festa
acrilico su carta
opera unica -
Lot 159 CIRO PALUMBO
Un pensiero. Un battito d’ali, 2020
olio su tela
cm 60x50
opera unica -
Lot 160 CIRO PALUMBO
Partenze
olio su tela
cm 30x30 -
Lot 161 CIRO PALUMBO
Sarà l’aurora, 2020
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 162 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lot 163 CIRO PALUMBO
Sogni
olio su tela
cm 30x40 -
Lot 164 LIUDMILLA TROFIMOVA
Anna Magnani
acrilico su tela
cm 23,5x23,5
opera unica -
Lot 165 LIUDMILLA TROFIMOVA
People
acrilico su tela
cm 70x70
opera unica -
Lot 166 VIVEKA ASSEMBERGS
Guardando a nord, 2006
scultura in bronzo a cera persa e pietra
cm 25x37x41
opera unica -
Lot 167 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 92x112 -
Lot 168 Editore Fine Art
Libro d’artista Non fatevi rubare la speranza, 2015
contenente le opere cm 30x40 di:
Giuseppe Zollo, De Martino , Lombardi Elio, Nespolino Anna e Renato Criscuolo
Tecniche miste su carta pregiata, pastello, acquerello, tempera e olio -
Lot 169 VITTORIO AMADIO
Al giorno d’oggi, 2009
acrilico su tela
cm 60x70