ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 97 MARIUS LEDDA ( 1880-1965)
Senza Titolo
Matita su carta
cm 15x21
Firma al fronte -
Lot 98 MARIUS LEDDA ( 1880-1965)
Senza Titolo
Matita su carta
cm 18x27
Firma al fronte -
Lot 99 GIORGIO MORANDI
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Stampa offset
cm 24x34
Firma incisa
Senza Titolo
Stampa offset
cm 24x34
Firma incisa
Senza Titolo
Stampa offset
cm 24x34
Firma incisa
Senza Titolo
Stampa offset
cm 24x34
Firma incisa -
Lot 100 ROBERT INDIANA (1928-2018)
Love
Tappeto in lana - Opera multipla
cm 40x40
Etichetta Galerie Ferrero, (Esemplare non numerato) al retro
Note
Edizione esclusiva per la Galerie Ferrero, Nizza -
Lot 101 CALOGERO SALEMI (1966)
Squarci d'arancio, 2022
Tecnica mista su tela
cm 30x30
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Etichetta dell'Artista al retro
Certificato di autenticità dell'Artista
Opera senza cornice -
Lot 102 RICCARDO CONTE (1968)
Art is Love, 2023
Tecnica mista su masonite
cm 66x48
Firma, titolo, datazione e misure al retro -
Lot 103 ALFREDO RAPETTI (1961)
Senza Titolo, 2005
Tecnica mista su cartoncino
cm 25x30
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista -
Lot 104 RICCARDO CONTE (1968)
Omaggio a Marylin, 2023
Tecnica mista e applicazione di corde su cartone
cm 48x34
Opera senza cornice -
Lot 105 OTTMAR HÖRL (1950)
Sponti (Activist), 1994-2006
Scultura multipla in resina
cm 37x15,5x12,5
Firma incisa sotto la base
Edizione realizzata in 12 varianti di colore -
Lot 106 LIBERO VITALI (1928)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x60
Timbro dell'Artista al retro con firma e tecnica
Opera senza cornice -
Lot 107 RAOUL HEREDIA (1944)
Senza Titolo, 1978
Tecnica mista e strappi su cartoncino
cm 50x65
Firma e datazione al fronte -
Lot 108 BIANCINI
Senza Titolo, 1970
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte