ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 85 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su tavola
cm 54x35
Firma indecifrata al fronte -
Lot 86 ADONE COMBONI (1880-1959)
Senza Titolo, 1941
Olio su cartoncino
cm 25x44
Firma e datazione al fronte -
Lot 87 BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Senza Titolo, 1961
Litografia
cm 46x33,5
Firma in stampa e numerazione ( Esemplare XVI/XXX) al fronte -
Lot 88 DOMENICO SPINOSA (1916-2007)
Senza Titolo, 1969
Olio su tela
cm 55x45
Firma e datazione al fronte -
Lot 89 GIANPIETRO MAGGI (1934)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 90 GIANPIETRO MAGGI (1934)
"Gargano, case di pescatori"
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 91 MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 66/150) a matita al fronte
Lot 92 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
Senza Titolo
Inchiostro su carta
cm 16x11
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 93 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
Senza Titolo
Inchiostro su carta
cm 12,5x7,5
Firma al fronte
Lot 94 GIAN RODOLFO D'ACCARDI (1906-1993)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 24x30
Firma al fronte
Firma al retro -
Lot 95 GIAN RODOLFO D'ACCARDI (1906-1993)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Firma al retro -
Lot 96 MARIUS LEDDA ( 1880-1965)
Senza Titolo
Matita su carta
cm 12x20
Firma al fronte