ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 61 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo
Litografia
cm 29x36
Firma e numerazione (Esemplare 81/100) a matita al fronte -
Lot 62 ANTONIO PEDRETTI (1950)
Verde Lago, 1995
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 131/150) a matita al fronte
Certificato di provenienza a cura di Telemarket
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 63 ANONIMO
Senza Titolo
Litografia
cm 76x56
Firma indecifrata e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lot 64 ALFREDO ZECCA (1917-1998)
S. Cristoforo (Vecchia Milano)
Acquerello su cartoncino
cm 40x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 65 SANTE MONACHESI (1910-1991)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 164/180) a matita al fronte
Lot 66 ANONIMO
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma indecifrata e numerazione (Esemplare 14/45) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore -
Lot 67 RICCARDO BENVENUTI (1939-2018)
Racconto Improvviso, 1978
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte
Certificato di provenienza a cura di Telemarket -
Lot 68 AMEDEO RUGGIERO (1912-1986)
Parigi
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Lot 69 FRANCESCO MUSANTE (1950)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x34,5
Firma e numerazione (Esemplare 98/150) a matita al fronte
Lot 70 FRANCESCO MUSANTE (1950)
Senza Titolo
Litografia
cm 34,5x25
Lot 71 FRANCESCO MUSANTE (1950)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x34,5
Lot 72 FRANCESCO MUSANTE (1950)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x34,5
Timbro a secco dello stampatore