ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 37 TONI ZARPELLON (1942)
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su carta
cm 34x24
Firma e datazione al fronte -
Lot 38 PINO PONTI (1905-1999)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 47,5x35
Firma al fronte -
Lot 39 GIOVANNI CAPPELLI (1923-1994)
Senza Titolo, 1978
Tecnica mista su carta
cm 20x30
Firma al fronte -
Lot 40 PIERO LEDDI (1930-2016)
Sui vetri..., 1956
Carbpncino su carta
cm 30x20,5
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lot 41 VITTORIO BASAGLIA (1936-2005)
Senza Titolo, 1984
Matita su carta
cm 55x36
Firma e datazione al fronte -
Lot 42 FULVIO BELMONTESI (1919-2000)
Sul punto di accumulo del segno, 1984
Tecnica mista su cartone telato
cm 24x30
Firma, titolo, datazione e timbro dell'Artista al retro -
Lot 43 PIERO LEDDI (1930-2016)
Senza Titolo
Acquerello su cartoncino
cm 46x33
Firma al fronte -
Lot 44 PIERO LEDDI (1930-2016)
Senza Titolo, 1949
Tecnica mista su carta
cm 21,5x16
Firma e datazione al fronte -
Lot 45 ENZO FORESE (1947)
Senza Titolo, 1995
Tecnica m ista su carta
cm 17x17
Firma e datazione al fronte -
Lot 46 VINCENZO EULISSE (1936)
Senza Titolo
Collage su carta
cm 23x23
Firma al fronte -
Lot 47 GIORGIO SCANO (1960)
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 28x22,5
Firma al fronte -
Lot 48 PINO PONTI (1905-1999)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 19,5x14,5
Firma al fronte