ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 25 CRACKING ART GROUP (1983)
Rana
Multiplo in plastica
cm 28x21x10
Timbro Cracking Art Group sotto la base -
Lot 26 CRACKING ART GROUP (1983)
Rana
Multiplo in plastica
cm 28x21x10
Lot 27 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su carta
cm 70x100
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 28 FERRUCCIO BOLOGNESI (1924-2002)
Senza Titolo, 1973
Acquaforte
Lastra cm 24,5x29,5
Foglio cm 35x44
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 29/30) a matita al fronte
L'opera presenta tracce di umidità -
Lot 29 NINO CROCIANI (1930-2018)
Senza Titolo, 1963
Acquaforte
Lastra cm 24x21
Foglio cm 40x32
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova di Stampa) a matita al fronte -
Lot 30 MINO CERETTI (1930)
Senza Titolo, 1971
Litografia
cm 49x69
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 34/50) a matita al fronte
L'opera presenta lievi tracce di umidità -
Lot 31 ATTILIO ROSSI (1909-1994)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x69
Firma e numerazione (Esemplare 99/200) a matita al fronte -
Lot 32 PERICLE FAZZINI (1913-1987)
Senza Titolo, 1954
Litografia
cm 65x47
Firma, datazione, località (Roma) e numerazione (Esemplare 18/100) a matita al fronte -
Lot 33 MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x34
Firma e numerazione (Esemplare 33/100) a matita al fronte
Lot 34 ATTILIO ROSSI (1909-1994)
Domenico, 1962
Tecnica mista su carta
cm 48x39
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lot 35 IVO ANDREINI
Senza Titolo, 1966
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro -
Lot 36 RENZO VESPIGNANI (1924-2001)
Senza Titolo, 1969
Acquaforte
Lastra cm 49x27
Foglio cm 68,5x48,5
Firma e numerazione (Esemplare 119/300) a matita al fronte