ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 217 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 34x24,5
Foglio cm 49,5x34,5
Firma e numerazione (Esemplare 22/130) a matita al fronte
Timbro a secco Dialoghi Club
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 34x25
Foglio cm 49,5x34,5
Timbro a secco Dialoghi Club
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 34x25
Foglio cm 49,5x34,5
Firma e numerazione (Esemplare II/XX) a matita al fronte
Timbro a secco Dialoghi Club -
Lot 218 AUTORI VARI
Lotto unico composto da:
5 Ex Libris entro unica cornice
Totale fondo cm 40x50 -
Lot 219 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x24
Firma indecifrata al fronte -
Lot 220 R. LOV,
Senza Titolo, 2001
Tecnica mista su vetro e cartoncino intavolato
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Dedica ad personam al retro -
Lot 221 ANONIMO
Senza Titolo, 1999
Olio su tela
cm 30x40
Firma indecifrata e datazione al retro -
Lot 222 ANONIMO
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su carta
cm 52x28,5
Firma indecifrata e datazione al fronte -
Lot 223 REMO PASETTO (1925)
Tecnica mista su carta intavolata
cm 72x51
Firma al fronte -
Lot 224 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su carta applicata su tavola
cm 60x73 -
Lot 225 LELE ZANETTI
Senza Titolo, 1976
Olio su tela
cm 40x50
Firma e datazione al retro -
Lot 226 ANONIMO
Senza Titolo, 1976
Tecnica mista su carta
cm 54x34
Lot 227 MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 28x38
Firma e numerazione (Esemplare 39/70) a matita al fronte -
Lot 228 LUDOVICO DE LUIGI (1933)
Senza Titolo
Litografia
cm 67x85
Firma e numerazione (Esemplare 21/35) a matita al fronte