ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 205 GIORGIO BELLANDI (1930-1976)
Senza Titolo, 1964
Carboncino su carta
cm 50x64
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 206 GIORGIO BELLANDI (1930-1976)
Senza Titolo, 1964
Tecnica mista e pastelli su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 207 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Il brutto quadro astratto
Litografia
cm 49,8x70,5
Firma e numerazione (Esemplare 28/54) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 208 KENJIRO AZUMA (1926-2016)
Senza Titolo, 1965
Litografia
cm 40,5x43,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare IX/XX) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 209 PIERO RUGGERI (1930-2009)
Senza Titolo, 1965
Litografia copia unica
cm 35x26
Firma, datazione e iscrizione "Copia unica" a matita al fronte
Opera senza cornice, entro passe, presenta traspirazione negli angoli superiore -
Lot 210 JACK PEREGO (1988)
Betty, 2023
Tecnica mista su tela
cm 70x50x4
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 211 ATHOS FACCINCANI (1951)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 80x91
Firma e numerazione (Esemplare LXXIC/C9 a matita al fronte -
Lot 212 ATHOS FACCINCANI (1951)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 80x140
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lot 213 PAOLO VALLE (1948)
Nel giardino di olga
Tecnica mista su tavola
cm 100x80
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 214 FILIPPO BIAGIOLI (1975)
Maschera in Palma Mediterranea, 2016
Scultura da parete in palma mediterranea
cm 47x21,5x8
Autentica dell'Artista su fotografia
2016, Sarzana, Art Primitive Galler, mostra personale " Me My self and I"
2017, Quaderno Analphabetico n.6, pagina 48 -
Lot 215 ERNESTO COLOMBO (1955)
Il mio Quartiere
Tecnica mista su tela
cm 60x50
Certificato di garanzia e provenienza a cura di Base Zero (Va)
Opera senza cornice -
Lot 216 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Lotto unico composto da:
Fiori
Litografia
cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare 16/100) a matita al fronte
Certificato di originalità La Bottega del Pittore Riccione al retro
Senza Titolo
Litografia
cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare 18/50) a matita al fronte