ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 193 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 4/99) a matita al fronte
Senza Titolo
Litografia
cm 62x46
Firma e numerazione (Esemplare XVII/XXV) a matita al fronte
Opere senza cornice -
Lot 194 MINO CERETTI (1930)
Senza Titolo, 1965
Litografia
cm 49x69
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 12/49) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 195 SERGIO DANGELO (1932-2022)
Senza Titolo
Litografia
cm 30x51
Firma e numerazione (Esemplare 48/70) a matita al fronte
Opera sena cornice -
Lot 196 SERGIO DANGELO (1932-2022)
Senza Titolo
Pennarello su carta
cm 29,5x21
Firma al fronte
Opera senza cornice, entro passe -
Lot 197 SERGIO DANGELO (1932-2022)
Senza Titolo
Pennarelli su carta
cm 25x17
Firma al fronte
Lot 198 SERGIO DANGELO (1932-2022)
Spring gems
Pennarelli su carta
cm 25x34,5
Firma e titolo al fronte
Lot 199 SERGIO DANGELO (1932-2022)
Lotto unico composto da:
La cometa
Litografia
cm 23,5x23,5
Firma, titolo, dedica ad personam e numerazione (Esemplare H.C.) a matita al fronte
La belle epoque
Litografia
cm 34x24
Firma, titolo, dedica ad personam e numerazione (Esemplare 25/77) a matita al fronte
Opere senza cornice, entro passe -
Lot 200 NINO CASSANI (1930-2017)
Senza Titolo, 1965
Litografia prova unica
cm 31x24,5
Firma e iscrizione "Prova unica" a matita al fronte
Opera senza cornice, entro passe
Note
Si allega il progetto in bianco e nero per la stampa -
Lot 201 GIANFRANCO FERRONI (1927-2001)
Senza Titolo, 1969
Litografia
cm 49,5x56,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 31/50) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 202 ALDO CALVI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 23,5x30
Firma al fronte
Lot 203 GIORGIO BELLANDI (1930-1976)
Senza Titolo, 1965
Tecnica mista e collage su carta
cm 49,5x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 204 GIORGIO BELLANDI (1930-1976)
Senza Titolo, 1964
Tecnica mista e pastelli su carta
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice