ASTA N.169 - OPERE D'ARTE E LIBRI
Lot 121 MASCAROTTO
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 56x36
Firma e datazione al fronte -
Lot 122 MASCAROTTO
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 56x38
Firma al fronte -
Lot 123 MORDINI
La strada gialla, 1979
Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 124 THOMAS
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma al retro -
Lot 125 REMO TESTA
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 126 O. D'ALBA
Cesto con frutta, 1972
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lot 127 ALDO MASSARI (1927-2000)
Cesto con Pannocchie e ricci, 1973
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Lot 128 OMAR RONDA (1947 - 2017)
Senza Titolo
Litografia
cm 25x17,5
Firma e numerazione (Esemplare 144/150) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore
Opera senza cornice -
Lot 129 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 23x30
Firma indecifrata al fronte -
Lot 130 ANTONIO IALENTI (1937-2018)
Senza Titolo
Retouchè su base serigrafica su carta intelata
cm 51x71
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a pastello al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 131 FERNANDA FEDI (1940)
Writings P, 2006
Tecnica mista, calcografia su cartoncino
cm 25x18
Firma, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 132 ENRICO CATTANEO (1933-2019)
Senza Titolo
Fotografia in bianco/nero
cm 41x31
Firma al fronte