Fine Art & Antiques

Fine Art & Antiques

Tuesday 27 June 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 100
  • Scatola in legno ebanizzato e laccato, manifattura dell'Europa centrale XIX secolo
    Lot 1

    Internamente laccato, sul coperchio è decorato a motivi di fiori e foglie. Dimensioni complessive 3.5x7x7 cm.

  • Scatola in legno ebanizzato in forma di scarpa, 1800 circa
    Lot 2

    Dimensioni complessive 3x8x2.5

  • Scatola in legno ebanizzato in forma di scarpa, 1820 circa
    Lot 3

    Dimensioni complessive 3.5x9.5x2.5 cm.

  • Tabacchiera in legno, Germania 1840 circa
    Lot 4

    In forma di scarpa, presenti iniziali 'AZ' sul fondo. Dimensioni complessive 7.5x3x3 cm.

  • Scatola in legno in forma di scarpa, Germania XVIII secolo
    Lot 5

    Dimensioni complessive 7x10x3.5 cm.

  • Tabacchiera in legno in forma di barca, Germania XVIII secolo
    Lot 6

    Dimensioni complessive 4x11x4 cm.

  • Tabacchiera in legno, Germania XVIII secolo
    Lot 7

    Dimensioni complessive 8.5x4.5x4 cm.

  • Scatola in bosso fiamminga, Germania XVIII secolo
    Lot 8

    Dimensioni complessive 4x8x3 cm.

  • Porta profumo in legno, Germania XVIII secolo
    Lot 9

    Dimensioni complessive 9x4x4 cm.

  • Scultura coloniale in legno, XVIII secolo
    Lot 10

    Dimensioni complessive 9x4.5x4.5 cm.

    Lot 11

    Dimensioni complessive 9.5x3.5x4 cm.

    Lot 12

    Dimensioni complessive 3.5x8.5x4 cm.

  • Tabacchiera in radica, 1820 circa
    Lot 13

    Dimensioni complessive 7.5x2.5x2.5 cm.

  • Scultura raffigurante San Girolamo, Napoli inizi del XVIII secolo
    Lot 14

    Antico puntale in legno dorato, dotato di base in plexiglass. Dimensioni complessive 37x23.5x11.5 cm.

  • Scultura lignea raffigurante Memento Mori, manifattura italiana del XVIII secolo
    Lot 15

    Dimensioni complessive 13x13x13 cm.

  • Maschera veneziana in legno dipinto, XVIII secolo
    Lot 16

    Raffigurante figura demoniaca. Dimensioni complessive 22.5Xx15.5x8 cm.

    Lot 17

    Raffigurante donna anziana. Dimensioni complessive 25x15.5x10 cm.

  • Antico gruppo scultoreo Foresta Nera
    Lot 18

    Raffigurante un gruppo di popolani. Dimensioni complessive 27x17x8.5 cm.

  • Madonna con Bambino in terracotta, manifattura italiana dei primi anni del XVIII secolo
    Lot 19

    Dimensioni complessive 41x20.5x15

  • Coppia di teste di marmo raffiguranti fanciulli, Roma XVII secolo
    Lot 20

    Dotate di supporti in metallo. Dimensioni complessive 27x13x18 cm. ca cad.

  • Cofanetto in legno ottagonale, con argento, cammei e dorature. Francia inizi del XIX secolo
    Lot 21

    Dimensioni complessive 27x33x33 cm.

  • Reliquiario ad ostensorio, Venezia XVII secolo
    Lot 22

    Realizzato in legno, vetro e bronzo dorato. Dimensioni complessive 52x24x12 cm.

  • Croce in argento, rame dorato e smalti, Germania XV secolo
    Lot 23

    Dimensioni complessive 32x14x12.5 cm.

  • Croce in cristallo di rocca e argento, Lombardia XVI secolo
    Lot 24

    Dimensioni complessive 23x10x7 cm.

Lots from 1 to 24 of 100

Fine Art & Antiques

  • 27 June 2023 hours 17:00 Fine Art & Antiques (1 - 100)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000