ASTA N.168 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lot 121 MARCO LODOLA (1955)
Senza Titolo
Smalti su tela
cm 100x70x4
Firma al fronte -
Lot 122 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo
Tecnica mista su fotografia
cm 10x15
Firma al retro
Certificato della Galleria d'Arte Emilio Mazzoli (MO)
Provenienza
Galleria d'Arte Emilio Mazzoli, Modena
Collezione Privata, Milano -
Lot 123 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo
Tecnica mista su fotografia
cm 12x17
Firma al retro
Provenienza
Collezione Privata, Milano -
Lot 124 RAFFAELE BIELÒ (1973)
Onde Periodiche, 2022
Arrotolamento optical della tela
cm 32,5x34,5x5
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Note
Entro teca in plexiglass -
Lot 125 PIERLUIGI DE LUTTI (1959)
Vecchio Ghiacciao
Olio su tela
cm 100x100x4
Firma al fronte
Firma, titolo e misure al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 126 PLUMCAKE (1983)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 60x40x3,5
Firma al retro
Autentica del gruppo su fotografia -
Lot 127 PIERO MANZONI (1933-1963)
Merda d'Artista, 2013
Multiplo in latta
Cm 6x7x7 entro cellophane
Note
Entro teca in plexiglass -
Lot 128 PATRIZIA DALLA VALLE (1958)
Oltre 17, 2015
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 80x60
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro
Archivio Patrizia Dalla Valle su fotografia -
Lot 201 PAOLO BARATELLA (1935-2023)
Senza Titolo
China su carta
cm 49,5x35
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 202 PAOLO BARATELLA (1935-2023)
Senza Titolo, 1964
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm 25x34
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 203 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo, 1959
Tecnica mista su carta
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lot 204 CONCETTO POZZATI (1935-2017)
Senza Titolo, 1978
Tecnica mista e collage su carta
cm 100x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice