Asta di Antiquariato e Arte Orientale

Wednesday 21 June 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 590
  • OGGETTISTICA
    Lot 0426

    Grande vaso Celadon adattato a lampada marcato alla base Cina
    h.cm.58

  • OGGETTISTICA
    Lot 0427

    Figura di orientale in porcellana policroma Cina sec.XIX
    h.cm.15

  • OGGETTISTICA
    Lot 0428

    Guerriero scultura in ceramica Cina sec.XIX
    h.cm.22 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0429

    Saggio con cervo scultura in gesso dipinto Arte Orientale sec.XIX
    h.cm.42

  • OGGETTISTICA
    Lot 0430

    Quattro tazzine in porcellana policroma con doppia presa Cina sec.XVIII
    h.cm.7

  • OGGETTISTICA
    Lot 0431

    Grande piatto in porcellana Imari sec.XVIII
    diam.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lot 0432

    Coppia di coppe in porcellana bianca e blu con decoro di cavalli marcate alla base Cina sec.XIX
    diam.cm.16 5xh.6 una con rottura

  • OGGETTISTICA
    Lot 0433

    Ciotolina in porcellna bianca e blu marcata alla base sec.XVIII
    diam.cm.10xh.8

  • OGGETTISTICA
    Lot 0434

    Piatto in porcellana decorato bianco e blu a motivo di garofano bordo mistilineo Cina sec.XVIII
    diam.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lot 0435

    Vaso in porcellana decorato in bianco e blu con fiori di loto perla e nuvole Cina sec.XIX
    h.cm.27 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0436

    Lava pennelli in porcellana bianca e blu decorata a figure in un paesaggio Cina periodo Kangxi (1662-1722)
    diam.cm.18xh.14

  • OGGETTISTICA
    Lot 0437

    Vaso in porcellana con corpo costolato decoro bianco e blu a fiori Cina sec.XIX
    h.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lot 0438

    Coppia di vasi in porcellana di forma piriforme decorati in rosso marcati alla base Cina inizi sec.XX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lot 0439

    Vaso in porcellana sangue di bue mancante del coperchio Cina sec.XIX
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lot 0440

    Vaso sangue di bue Cina sec.XX
    h.cm.46

  • OGGETTISTICA
    Lot 0441

    Vaso in porcellana decorato con giochi di bambini in policromia f.to alla base Cina sec.XX
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lot 0442

    Potiche Wucai in porcellana decorata con Kilin Cina sec.XX
    h.cm.38

  • DIPINTO
    Lot 0443

    Tanka dipinto con divinità Tibet sec.XX
    cm. 50x70

  • OGGETTISTICA
    Lot 0444

    Figura di fanciulla in porcellana policroma marcata alla base Cina inizi sec.XX
    h.cm.29

  • DIPINTO
    Lot 0445

    Tanka dipinto con ruota con sei divinità Tibet sec.XX
    cm. 45x62

  • OGGETTISTICA
    Lot 0446

    Tavolo da divano in mogano Cina sec.XX
    cm. 119x60 h. 52

  • DIPINTO
    Lot 0447

    Tanka dipinto con Tara d'oro Tibet sec.XX
    cm. 33x46

  • DIPINTO
    Lot 0448

    Tanka dipinto con figura femminile Tibet sec.XX
    cm. 49x63

  • OGGETTISTICA
    Lot 0449

    Grande vaso con coperchio in porcellana Famiglia Nera decorato con draghi e fiori di garofano marcato alla base Cina sec.XX
    h.cm.121

Lots from 25 to 48 of 590

  • 21 June 2023 hours 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500