Asta di Antiquariato e Arte Orientale

Wednesday 21 June 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 590
  • OGGETTISTICA
    Lot 0402

    Bambini gruppo in porcellana
    h.cm.20 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 0403

    Buddha con bambini scultura in porcellana Cina fine sec.XIX
    h.cm.27 filatura

  • OGGETTISTICA
    Lot 0404

    Guanyin in corallo Cina sec.XX
    h.cm.17 gr.228

  • OGGETTISTICA
    Lot 0405

    Guanyin scultura in corallo Cina sec.XX
    h.cm.16 gr.171

  • OGGETTISTICA
    Lot 0406

    Guanyin con pagoda scultura in corallo Cina sec.XX
    h.cm.14 gr.328

  • OGGETTISTICA
    Lot 0407

    Giovane a cavallo di un dragone scultura in corallo Cina sec.XX
    h.tot.cm.19 gr.tot.413

  • OGGETTISTICA
    Lot 0408

    Scatola in legno intagliato a paesaggi Cina inizi sec.XX
    cm. 18x18 h. 7 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0409

    Saggio con fiore di loto scultura in avorio Giappone sec.XIX
    h.con base cm.31
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lot 0410

    Sgabello in legno con piano in marmo Cina sec.XX
    cm. 43x43 h. 46

  • OGGETTISTICA
    Lot 0411

    Ventaglio cantonese in lacca nella sua scatola sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0412

    Ventaglio Canton sec.XIX
    cm. 50x30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0413

    Fanciulle con fiori gruppo in turchese Cina
    h.cm.9 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0414

    Fanciulla placca in porcellana montata su tavolino in bronzo a finto bambù Cina metà sec.XX
    cm. 26x38 h. 45

  • OGGETTISTICA
    Lot 0415

    Antico peso in bronzo raffigurante due leoni in lotta tracce di doratura con pietre dure
    diam.cm.7

  • OGGETTISTICA
    Lot 0416

    Coppia di grandi vasi Sanson in ceramica decorati in policromia a fondo bianco e oro poggianti su due sgabelli coevi in legno intagliato Francia sec.XIX
    vasi h.cm.140
    sgabelli h.cm.70

  • OGGETTISTICA
    Lot 0417

    Figura di guerriero su elefante in bronzo Oriente sec.XX
    h.cm.19

  • OGGETTISTICA
    Lot 0418

    Vaso in ferro inciso con pomolo in giada Cina
    h.tot.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lot 0419

    Guanyin scultura in legno con tracce di doratura Cina sec.XIX
    h.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lot 0420

    Figura di Makala in bronzo dorato e policromato Tibet fine dinastia Cing
    h.cm.11 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0421

    Tara scultura in bronzo dorato con collana di turchese sec.XIX
    h.cm.13

  • OGGETTISTICA
    Lot 0422

    Piattino in porcellana rosa marcato alla base Cina
    diam.cm16xh.3

  • OGGETTISTICA
    Lot 0423

    Due ciotole Celadon Cina sec.XVII
    diam.cm.14 e 9

  • OGGETTISTICA
    Lot 0424

    Lotto di tre coppette in porcellana di Cina

  • OGGETTISTICA
    Lot 0425

    Vaso in porcellana a forma di zucca decorato con dragoni su fondo giallo Cina metà sec.XX
    h.cm.57

Lots from 1 to 24 of 590

  • 21 June 2023 hours 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0402 - 0995)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500