Asta 220 - Dipinti

Asta 220 - Dipinti

Monday 5 June 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 277 to 288 of 338
  • ROBERTO MASI<BR>Firenze 1940 - 2011<BR>"Vasi blu e papaveri" ante 2005
    Lot 283

    ROBERTO MASI
    Firenze 1940 - 2011
    "Vasi blu e papaveri" ante 2005
    30x30 olio su tavola a fondo oro
    Opera firmata in basso a destra e al retro con n. di archivio DXC031
    Certificato di autenticità rilasciato dall'artista con numero di archivio DXC031, data di registrazione 24.03.2005, titolo, misura e tecnica

  • SANDRO LO CASCIO<BR>Torino 1932 - 1992<BR>"Tre figure" 1971
    Lot 284

    SANDRO LO CASCIO
    Torino 1932 - 1992
    "Tre figure" 1971
    60x50 olio su tela
    Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con dedica

  • PALUMBO CIRO<BR>Zurigo (CH) 1965<BR>"Libri" 1996
    Lot 285

    PALUMBO CIRO
    Zurigo (CH) 1965
    "Libri" 1996
    40x50 olio su tela
    Opera firmata in basso a sinistra e due volte al retro con timbro dell'artista inchiostrato in rosso, data e titolo

  • SERGIO SARRI<BR>Torino 1938<BR>"Figura a cavallo" 27/VI/1964
    Lot 286

    SERGIO SARRI
    Torino 1938
    "Figura a cavallo" 27/VI/1964
    24x30 olio su tela applicata su tavoletta
    Opera firmata in basso a sinistra e datata in basso a destra e al retro
    Già Galleria Viotti, Torino (etichetta e timbro al retro)

  • GIUSEPPE ATTINI<BR>Torino 1960<BR>"Figli dell'albero - Educazione mistica"
    Lot 287

    GIUSEPPE ATTINI
    Torino 1960
    "Figli dell'albero - Educazione mistica"
    51x40 olio su tavola
    Opera firmata in basso a destra
    Al retro indicazioni del numer di archivio (04-22)

  • SILVIO WOLF<BR>Milano 1952<BR>"Figura asimmetrica B"
    Lot 288

    SILVIO WOLF
    Milano 1952
    "Figura asimmetrica B"
    23,5x16 foto applicata su tavoale e applicazioni in piombo, es. 2/3 (elemento di un trittico)
    Opera firmata ed intitolata al retro

  • DANIELE GALLIANO<BR>Pinerolo (TO) 1961<BR>"Senza titolo (al mare)" 1998
    Lot 289

    DANIELE GALLIANO
    Pinerolo (TO) 1961
    "Senza titolo (al mare)" 1998
    100x150 cm olio su tela
    Opera firmata e datata al retro

  • DANIELE GALLIANO<BR>Pinerolo (TO) 1961<BR>"Senza titolo (amanti)" 2002
    Lot 290

    DANIELE GALLIANO
    Pinerolo (TO) 1961
    "Senza titolo (amanti)" 2002
    100x70 cm olio su tela

  • DANIELE GALLIANO<BR>Pinerolo (TO) 1961<BR>"Senza titolo" 2003
    Lot 291

    DANIELE GALLIANO
    Pinerolo (TO) 1961
    "Senza titolo" 2003
    60x70 olio su tela

  • JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO<BR>Santiago (Cile) 1992<BR>"Paura" 2014
    Lot 292

    JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO
    Santiago (Cile) 1992
    "Paura" 2014
    90x65 tecnica mista su tela
    Opera firmata e datata in basso a destra

  • JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO<BR>Santiago (Cile) 1992<BR>"Fame di denaro"
    Lot 293

    JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO
    Santiago (Cile) 1992
    "Fame di denaro"
    122x80 tecnica mista su tela

  • JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO<BR>Santiago (Cile) 1992<BR>"Paura dell'ombra" 2013
    Lot 294

    JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO
    Santiago (Cile) 1992
    "Paura dell'ombra" 2013
    90x60 olio su tela
    Oera firmata in basso a destra

Lots from 277 to 288 of 338

Asta 220 - Dipinti

Asta 220 - Dipinti

Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata

Torino, lunedì 5 giugno 2023 Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191 Seconda tornata

Orario continuato 10:00 - 18:00

Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 5 June 2023 hours 16:00 Prima tornata: dal lotto 1 al lotto 191 (1 - 191)
  • 6 June 2023 hours 16:00 Seconda tornata: dal lotto 192 al lotto 344 (192 - 344)

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000