Thursday 25 May 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 88
    Lot 1

    Francesco Toraldo
    ACID JAZZ
    serigrafia, cm 50x70; es. 73/150
    firma e tiratura
    sul retro: timbro ed etichetta Edizioni Italia Pescara

    eseguito nel 2004

  • Antonio Recalcati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 40x30; es 272/500 firma
    Lot 2

    Antonio Recalcati
    serigrafia su carta, cm 40x30; es 272/500

    Lot 3

    Antonio Recalcati
    litografia, cm 65x50; es. 38/125
    firma, tiratura e timbro a secco Machet Cosson Art Estampe, Paris

    Lot 4

    Alessandro Reggioli
    TRITTICO COMPOSIZIONE
    acquaforte con interventi in acrilico, cm 19x69,5; es. 45/75
    firma e tiratura

    Lot 5

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 157/300

    Lot 6

    Giorgio Morandi
    GRANDE NATURA MORTA CON CAFFETTIERA
    riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 33x43

    Lot 7

    Giorgio Morandi
    GELSOMINI IN UN VASO A STRISCE
    riproduzione fotolitografica su carta (d'apres), cm 39,5x30

    Lot 8

    Ernesto Treccani
    riproduzione fotolitografica, cm 47x32
    firma in lastra

    Lot 9

    Agenore Fabbri
    CAVALIERE E FIGURA
    firma in lastra

    Lot 10

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.

    Lot 11

    Bruno Cassinari
    RITRATTO DI DONNA
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 45x65; es. s.t.

  • Orfeo Tamburi PANCHINE riproduzione fotolitografica, cm 20x15 firma in lastra
    Lot 12

    Orfeo Tamburi
    PANCHINE
    riproduzione fotolitografica, cm 20x15
    firma in lastra

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO riproduzione fotolitografica, cm 47x32
    Lot 13

    Remo Brindisi

    Lot 14

    Camille Pissarro
    RITRATTO DI GAUGUIN E PISSARRO
    riproduzione fotolitografica, cm 28x43,5; es. 435/1000

    edito da SEDA Milano

    Lot 15

    Henri de Toulouse-Lautrec
    BUSTO DI SPALLE
    riproduzione fotolitografica, cm 48x37; es. 257/1000

    edito da SEDA Milano

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 95/125 firma
    Lot 16

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 95/125

  • Giorgio Cortassa BAGNI serigrafia su carta, cm 50x70; es. 76/150 firma
    Lot 17

    Giorgio Cortassa
    BAGNI
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 76/150

  • Giorgio Cortassa PIC-NIC serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150 firma
    Lot 18

    Giorgio Cortassa
    PIC-NIC
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150

    Lot 19

    Giorgio Cortassa
    INGRESSO AULICO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 107/150

  • Giuseppe Grosso BALCONE FIORITO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 104/150 firma
    Lot 20

    Giuseppe Grosso
    BALCONE FIORITO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 104/150

  • Giuseppe Grosso BALCONE FIORITO serigrafia su carta, cm 70x50; es. 6/150 firma
    Lot 21

    Giuseppe Grosso
    BALCONE FIORITO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 6/150

    Lot 22

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    L'opera presenta un'abrasione all'angolo dx in alto

    Lot 23

    Ignoto
    SCENA ONIRICA
    serigrafia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 73/99
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lot 24

    Piero Fonio
    LOTTO DI 2 SERIGRAFIE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. XXXV/L
    firma e data

    eseguite nel 1981

Lots from 1 to 24 of 88

  • 25 May 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 88)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000