#65: Asta10Days

#65: Asta10Days

Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 341
  • Giuseppe Galli da Bibiena (Parma 1696-Berlino 1757)  - Raffigurazione teatro Primarius
    Lot 1

    Giuseppe Galli da Bibiena (Parma 1696-Berlino 1757) - Raffigurazione teatro Primarius mm 343 x mm 530, in cornice laccata e dipinta cm 45 x cm 63 incisione
    J.A. Pfeffel Calcografo 1674-1748

  • Applique a due luci con specchiera, XX secolo
    Lot 2

    Applique a due luci con specchiera, XX secolo

  • Grande ed importante specchiera in legno dorato con decorazione , XVIII secolo
    Lot 3

    Grande ed importante specchiera in legno dorato con decorazione , XVIII secolo 105x126 cm Specchio al mercurio

  • Paesaggio con cantiere navale
    Lot 5

    Paesaggio con cantiere navale Cm 22x21 Olio su tavola

  • Strada di paese con arco a sesto acuto.
    Lot 6

  • Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia, XVIII secolo
    Lot 7

    Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia, XVIII secolo piatto cm 28; zuppiera h cm 11, diametro cm 28 porcellana Antonibon Nove Bassano Disegni floreali

  • Biga romana con auriga
    Lot 8

    Biga romana con auriga H 60x70 cm, in cornice 80x90 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra

  • Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia
    Lot 9

    Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia H cm 32, base cm 10 Base rotonda. Sbeccatura alla base

  • Delft Ceramics - Coppia candelabri con decori floreali, D.P. Delft, P.M. All.
    Lot 10

    Delft Ceramics - Coppia candelabri con decori floreali, D.P. Delft, P.M. All. H cm 20,5 Decorati con fiori nei colori del viola e del verde.

  • Coppia candelabri con decori floreali
    Lot 11

    Coppia candelabri con decori floreali H cm 20,5 D.P. Delft, P.M. All.

  • Renzo Caiazzo (XX secolo)  - Marina con barca, 1900
    Lot 12

    Renzo Caiazzo (XX secolo) - Marina con barca, 1900 28x37 cm, in cornice 43x52 cm Olio su compensato Timbro Galleria "Le Quattro Stagioni"

  • Arazzo riportante scena di genere, Fine 19° secolo
    Lot 13

    Arazzo riportante scena di genere, Fine 19° secolo H 200 cm x 125 cm Emulsione Con cornice ricamata in policromia a motivo floreale. Francia.

  • Specchiera in cornice di legno laccato , Primi 20° secolo
    Lot 14

    Specchiera in cornice di legno laccato , Primi 20° secolo H 90x70 cm nei colori dell'arancio e dell’ocra

  • Specchiera in cornice di legno laccato dorato
    Lot 15

    Specchiera in cornice di legno laccato dorato 78x58 cm Specchio molato

  •  "Feeding the pigs"
    Lot 16

    "Feeding the pigs" 64x76 cm Stampa su carta Dipinto di G. Morland e incisione di J.R. Smith. In cornice di legno.

  • Gruppo di n.4 stampe raffiguranti figure equestri
    Lot 17

    Gruppo di n.4 stampe raffiguranti figure equestri 50x40 cm, in cornice 90x62 cm In basso incisione Edinger

  • Vaso in maiolica, 20° secolo
    Lot 18

    Vaso in maiolica, 20° secolo H 52x25 cm

  • Sant'Ambrogio Vescovo, Primi 19° secolo
    Lot 28

    Sant'Ambrogio Vescovo, Primi 19° secolo 39x31,5 cm, in cornice 48x41 cm Olio su metallo
     Presenta mancanze nella cornice.

  • Coppia di applique in ottone dorato a due luci, 20° secolo
    Lot 29

    Coppia di applique in ottone dorato a due luci, 20° secolo H 48 cm, larghezza 23 cm Con fiori in vetro molato e sfaccettatoa fiori

    Lot 30

  • N. 5 sedie Liberty
    Lot 31

    N. 5 sedie Liberty h 87 cm, seduta 40 cm seduta in paglia di Vienna

  • Ventaglio con stecche in tartaruga ,  Primi 20° secolo
    Lot 32

    Ventaglio con stecche in tartaruga , Primi 20° secolo Cm 43x72 dipinto a mano con figure femminili.

  • Ventaglio nero con paillettes in ventagliera. . , Primi 20° secolo
    Lot 33

    Ventaglio nero con paillettes in ventagliera. . , Primi 20° secolo Cm 38x64

  • Ventaglio con piume in ventagliera, Primi 20° secolo
    Lot 34

    Ventaglio con piume in ventagliera, Primi 20° secolo Cm 38x47

Lots from 1 to 24 of 341

#65: Asta10Days

Ven 26 Maggio 2023

  • 26 May 2023 hours 16:30 #65: Asta10Days (1 - 356)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000