Asta online dipinti XIX e XX secolo

Friday 12 May 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 125
  • Vincenzo Aprile (Napoli 1952)
    Lot 1

    Vincenzo Aprile (Napoli 1952) Processione, olio su compensato, 40x20 cm

  • Amerigo Tamburrini ( Napoli 1901 - 1966)
    Lot 2

    Amerigo Tamburrini ( Napoli 1901 - 1966) Natura morta con bottiglia, olio su tela, 50x40 cm

  • Armando De Lauzieres (Portici 1943)
    Lot 3

    Armando De Lauzieres (Portici 1943) Bagnanti, olio su tela, 40x50 cm

  • Antonio Asturi (Vico Equense, NA 1904 - 1986)
    Lot 4

    Antonio Asturi (Vico Equense, NA 1904 - 1986) Ragazza seduta, tempera su cartoncino, 31x20 cm

  • Mario Vittorio (Napoli 1908 - 1975)
    Lot 5

    Mario Vittorio (Napoli 1908 - 1975) Veduta cittadina, olio su tela, 40x50 cm, firmato e datato in basso a destra '(1)959'

  • Achille Capaldo (Napoli 1937)
    Lot 6

    Achille Capaldo (Napoli 1937) Fiori su panno bianco, olio su compensato, 38,5x48,5 cm

    Lot 7

    Armando De Lauzieres (Portici 1943) Venezia, Olio su tavola, 18x24 cm

    Lot 8

    Armando De Lauzieres (Portici 1943) Nel porto, San Marco di castell'Abate, Olio su tavola, 18x24 cm

    Lot 9

    Armando De Lauzieres (Portici 1943) Granatello, Olio su tavola, 18x24 cm

    Lot 10

    Achille Capaldo (Napoli 1937) Natura morta con melograni, olio su compensato, 17x25 cm

  • Gennaro Bottiglieri ( Napoli 1899 - 1965 )
    Lot 11

    Gennaro Bottiglieri ( Napoli 1899 - 1965 ) Natura morta con cozze e pesci, olio su tela, 45x55 cm

    Lot 12

    Mario Vittorio (Napoli 1908 - 1975) Cacciatore, olio su tela, 60x80 cm, firmato e datato in basso a destra '(1)957'

  • Rubens Capaldo (Parigi 1908 - Napoli 1998)
    Lot 13

    Rubens Capaldo (Parigi 1908 - Napoli 1998) Nudo con lumeggiature rosse, Pastello su carta, 47x32 cm

  • Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022)
    Lot 14

    Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022) Venezia, olio su tela, 50x60 cm

    Lot 15

    Mario Vittorio (Napoli 1908 - 1975) In villa, olio su tavola, 30x40 cm, non firmato

    Lot 16

    Vincenzo Aprile (Napoli 1952) Al violoncello, olio su compensato, 30x45 cm

    Lot 17

    Mario Vittorio (Napoli 1908 - 1975) Al parco, olio su tavola, 21x28 cm, non fimato

  • Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici,NA 1946)
    Lot 18

    Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici,NA 1946) Paesaggio di campagna, olio su tavola, 33x38 cm

    Lot 19

    Antonio Asturi (Vico Equense, NA 1904 - 1986) Barche a secco, tempera su cartoncino, 17x23 cm

  • Marino Lenci (Napoli 1874 - 1939)
    Lot 20

    Marino Lenci (Napoli 1874 - 1939) Gattini, pastello su cartoncino, 15x26 cm

    Lot 21

    Armando De Lauzieres (Portici 1943) Casolari a Ercolano, olio su tela, 50x60 cm

    Lot 22

    Achille Capaldo (Napoli 1937) Nudo di schiena, olio su compensato, 29x17 cm, datato e firmato in basso a destra '1980'

  • Adamian (XX secolo)
    Lot 23

    Adamian (XX secolo) Paesaggio costiero, olio su tavola, 28x40 cm

    Lot 24

    Achille Capaldo (Napoli 1937) Viso di donna, olio su compensato, 25x17 cm

Lots from 1 to 24 of 125

 Venerdì 12/05/23 Asta online dipinti XIX e XX secolo ore 18:00

  • 12 May 2023 hours 18:00 Asta online dipinti XIX e XX secolo (1 - 126)

Esposizione da Lunedi 2 Maggio a Mercoledì 11 Maggio

Via Atri 37 80138 Napoli

Orari da Lunedi a Venerdì

Mattina 10:00-13:00 Pomeriggio 16:00-19:00

Sabato e domenica su appuntamento.

Payment and Shipping

In contanti presso la sede fino al limite di legge in vigore attualmente consentito.

sempre presso la sede tramite POS con carta o bancomat

  • from0to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of1000
  • from10000to infiniteincrement of2000