Arte tirolese & Varia

Arte tirolese & Varia

Saturday 27 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 312 of 316
    Lot 501

    Heiner Gschwendt (Bozen/Bolzano 1914 - Klausen/Chiusa 2011) Chiusa, 1970 ca.;Incisione su legno, 16,2 x 16,2 cm (entro il
    passepartout), in cornice
    Firma, monogramma nella lastra

    Lot 502

    Heiner Gschwendt (Bozen/Bolzano 1914 - Klausen/Chiusa 2011) Mazzo di fiori, 1968;Xilografia a colori, 30 x 34 cm, in cornice
    Monogramma e data

    Lot 503

    Heiner Gschwendt (Bozen/Bolzano 1914 - Klausen/Chiusa 2011) Angelo, 1955;Xilografia, 12,5 x 21 cm, montata su foglio di
    supporto, in cornice
    Firma e data, monogramma nella lastra

    Lot 504

    Heiner Gschwendt (Bozen/Bolzano 1914 - Klausen/Chiusa 2011) Fiori, 1963;Xilografia colorata, 14,3 x 31,5 cm
    Incisione su legno, 16,2 x 16,2 cm (entro il
    passepartout), in cornice

    Lot 505

    Herbert Danler (Fulpmes 1928 - Telfes im Stubaital 2011) Maso di montagna in Tirolo;Acquaforte, 19,5 x 29,5 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (56/90)

    Lot 506

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 - Innsbruck 2003) Due medici della peste veneziani;Acquaforte colorata, 5,7 x 8, 7 cm (lastra), i
    n cornice
    Firma autografa, data e numerazione (182/200)

    Lot 507

    Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 - Innsbruck 2003) Due pagliacci veneziani, 1998;Litografia, 35 x 42,5 cm
    Firma autografa e numerazione (120/250)

    Lot 508

    Chryseldis (Landeck 1948 - Hall in Tirol 2017) Senza titolo, 1995;Litografia, 34,7 x 25,5 cm
    Firma autografa e numerazione (173/200)

    Lot 509

    Rudi Wach (Hall in Tirol 1934) Flora, 2000;Acquaforte a colori, 38 x 26,5 cm (foglio)
    Firma autografa, titolo e numerazione
    (178/250)

    Lot 510

    Patricia Karg Senza titolo, 1996;Litografia, 38 x 25,5 cm
    Firma autografa e numerazione (250/350)

    Lot 511

    Paolo Piol (Revine Lago/Vittorio Veneto 1942 - Bolzano 1989) Scena allegorica, 1968;Olio su cartone, 48 x 68 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 512

    Patricia Karg (Innsbruck 1961) Bei Dir;Tecnica mista su carta, 24,5 x 23,5 cm,
    in cornice
    Firma e titolo

Lots from 301 to 312 of 316

Arte tirolese & Varia

  • 27 May 2023 hours 15:00 Sessione unica (201 - 516)

Martedi 23 Maggio 2023 - Giovedi 25 maggio 2023

Ore 10.00 - 19.00

Venerdi 26 maggio 2023

ore 10.00 - 12.00

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000