Arte tirolese & Varia

Arte tirolese & Varia

Saturday 27 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 276 of 316
    Lot 465

    Artur Nikodem Ritratto di un uomo con cappello, Hall, 1911;Matita, 12 x 9,7 cm, piccoli strappi, in cornice
    Indicazione topografica e data

    Lot 466

    Fabio Fabbi (Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946) Ritratto di giovane donna;Pastello, 45 x 28,5 cm, in cornice
    Firma

    Lot 467

    Livio Bondi (Udine 1895 - Venedig/Venezia 1929) Fanciullo;Olio su tavola, 31 x 23,5 cm, in cornice
    Firma

    Lot 468

    Otto Rudolf Schatz Donna con bambino, 1931;Carboncino, 84 x 63,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 469

    Ignaz Stolz (Bozen/Bolzano 1868 - Lana 1953) Ritratto di fanciullo;Olio su tela, 36 x 31,5 cm, in cornice
    Firma

    Lot 470

    Anni Egösi (Meran/Merano 1894 - 1954) Girasoli;Acquerello su carta giapponese, 44 x 56 cm,
    in cornice
    Monogramma

    Lot 471

    Giorgioppi (Rovereto 1951) Melograni;Carboncino, 21 x 34,5 cm, leggere macchie,
    in cornice
    Firma

  • Giorgioppi Vaso di fiori;Carboncino, 42 x 31,5, in cornice Firma
    Lot 472

    Giorgioppi Vaso di fiori;Carboncino, 42 x 31,5, in cornice
    Firma

    Lot 473

    Südtiroler Maler um 1920 (Rolf Regele?) Natura morta di frutta;Olio su tela, 70 x 90 cm ca.

    Lot 474

    Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 - 1987) Mazzo di garofani;Olio su tela, 51,5 x 59 cm, in cornice
    Firma

    Lot 475

    Guilielmus Bleau Territorio di Trento, 1640 ca.;Incisione su rame colorata, 38 x 50 cm (lastra),
    in cornice

    Lot 476

    Thomas Ender/Conrad Gaefe Vista nei dintorni di Castel Tirolo, 1867 ca.;Da: Album der deutschen Alpen
    Cromolitografia, 43,5 x 55,5 cm (con foglio di
    supporto), in cornice
    Nach der Natur von Thomas Ender, Lith. von
    Conrad Graefe, stampa e editore Verlag Reiffenstein
    & Rösch Vienna

Lots from 265 to 276 of 316

Arte tirolese & Varia

  • 27 May 2023 hours 15:00 Sessione unica (201 - 516)

Martedi 23 Maggio 2023 - Giovedi 25 maggio 2023

Ore 10.00 - 19.00

Venerdi 26 maggio 2023

ore 10.00 - 12.00

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000