Arte tirolese & Varia

Arte tirolese & Varia

Saturday 27 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 316
    Lot 393

    Luis Stefan Stecher (Laas/Lasa 1937) Il commerciante di anime, 1974;Olio su tavola, 38 x 49,5 cm, in cornice
    Firma, sul retro data e titolo

    Lot 394

    Luis Stefan Stecher (Laas/Lasa 1937) Torre di Babele, 1971;Olio su tavola, 72,5 x 59 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 395

    Luis Stefan Stecher (Laas/Lasa 1937) Scena fantastica, 1975;Olio su tavola, 70,5 x 51 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 396

    Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Oswald von Wolkenstein, 1973;Fünfundzwanzig Radierungen. Mit Liedern des
    Dichters und einem einleitenden Essay von Kristian
    Sotriffer.
    In cofanetto, 25 acquaforti su carta, cadau[1]na ca.
    21 x 23,5 cm (lastra) e 53 x 37,5 cm foglio, editore
    Tusch, Vienna

  • Adolf Vallazza Sedia, 2000;Legno, 113 x 52 x 53 cm Firma e data
    Lot 397

    Adolf Vallazza Sedia, 2000;Legno, 113 x 52 x 53 cm
    Firma e data

    Lot 398

    Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Tre gatti, 1991;China acquerellata, 30,5 x 23,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 399

    Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Gruppo di figure, 1990;China acquerellata, 23,5 x 30,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lot 400

    Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Studio per W. A. Mozart, 1973;Tecnica mista su carta, 34 x 48 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

    Lot 401

    Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936 - Bozen/Bolzano 2019) Al leone per il compleanno, 1991;Tecnica mista su carta, 34 x 49 cm, in cornice
    Firma, data e dedica

    Lot 402

    Vladislav Kavan (Baska, 1924 - Bozen/Bolzano 2003) Amicizia tra leoni;Tecnica mista, 24,5 x 18,7 cm, in cornice

    Lot 403

    Vladislav Kavan (Baska, 1924 - Bozen/Bolzano 2003) Coppia d‘innamorati;Tecnica mista, 19 x 23,5 cm, in cornice
    Firma

    Lot 404

    Vladislav Kavan (Baska, 1924 - Bozen/Bolzano 2003) Abbraccio, 1981;Sanguigna acquerellata, 9,5 x 13 cm, in cornice
    Firma e data

Lots from 193 to 204 of 316

Arte tirolese & Varia

  • 27 May 2023 hours 15:00 Sessione unica (201 - 516)

Martedi 23 Maggio 2023 - Giovedi 25 maggio 2023

Ore 10.00 - 19.00

Venerdi 26 maggio 2023

ore 10.00 - 12.00

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000