#61: Design e Arti decorative del XX secolo
Lot 265 FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.8 SEDUTE
Lot 266 Gruppo di 5 sedie, 80s H cm 74x53 Attribuibili a B&B Italia. Struttura in tondo di legno laccato a poro pieno nei toni del nero. Seduta in tessuto da ricondizionare. Attribuibili a B&B Italia. Struttura in tondo di legno laccato a poro pieno nei toni del nero. Seduta in tessuto da ricondizionare.
Lot 267 FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.7 SEDUTE
Lot 268 Ico Parisi per Mim - Cassettiera a otto cassetti h cm 74 x cm 95 x cm 45 Con struttura in multistrato rivestito in palissandro. Dettagli in alluminio satinato. Presenti segni di usoCon struttura in multistrato rivestito in palissandro. Dettagli in alluminio satinato. Presenti segni di uso
Lot 269 Vaso in vetro di Murano giallo h cm 36
Lot 270 Fratelli Toso - Coppia vasi in vetro di Murano nei toni del blu e dell'arancione h cm 36 Fratelli TosoFratelli Toso
Lot 271 Coppia vasi in vetro di Murano nei toni del giallo e rosso su bianco lattimi h cm 21
Lot 272 Coppia vasi in vetro di Murano verde acqua e blu h cm 27
Lot 273 Fratelli Toso - Vaso in vetro di Murano multicolore h cm 17
Lot 274 Vaso in vetro di Murano blu, con anse trasparenti h cm 35 ii
Lot 275 Fratelli Toso - Vaso in vetro di Murano nei toni del giallo, arancione e blu h cm 37
Lot 276 Vaso in vetro di Murano nei toni del blu e dell'arancione h cm 38