#61: Design e Arti decorative del XX secolo
Lot 253 Poltroncina, 20° secolo h cm 80, seduta cm 50 Seduta e spalliera in pelle, struttura in legno, usure sulla pelleSeduta e spalliera in pelle, struttura in legno, usure sulla pelle
Lot 254 C.G.E. (Milano 1921) - Radiolina a valvole, mod. Super gioiello 1949 H cm h 18x26 x16. Da revisionare Da revisionare
Lot 255 Stufa vintage H 40 cm diametro 27
Lot 256 Macchina del caffè Faema, con macina caffèFaema, con macina caffè
Lot 257 Fotocamera a soffietto Deckel Monchel, modello Compur H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm 9 Con filtro a dominante giallo incluso. Germania.Con filtro a dominante giallo incluso. Germania.
Lot 258 Macchina fotografica Rolleiflex Automat- Modello RF 111A, Seriale 634055, anno 1938 14.3x8.6x9.0 cm. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Include custodia originale Rolleiflex, copri lenti in metallo, filtri luce ultravioletta, filtro giallo, filtro verde, filtro rosso Rolleiflex con custodie e scatole annesse, cavo di scatto remoto, adattatore grandangolo Yashica.Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Include custodia originale Rolleiflex, copri lenti in metallo, filtri luce ultravioletta, filtro giallo, filtro verde, filtro rosso Rolleiflex con custodie e scatole annesse, cavo di scatto remoto, adattatore grandangolo Yashica.
Lot 259 Timone Diametro cm 141
Lot 260 Sci Vintage Marca Gipron, Lacer Elan Plastic Covered. Con bastoncini. Marca Gipron, Lacer Elan Plastic Covered. Con bastoncini.
Lot 261 Gigante Piantina di Parigi, dettagliatissima., Dated 1966 h cm 100
Lot 262 Fila di sedie da cinema da N.6 sedute
Lot 263 FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.7 SEDUTE
Lot 264 FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.8 SEDUTE