#61: Design e Arti decorative del XX secolo

Friday 12 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 253 to 264 of 297
  • Poltroncina, 20° secolo
    Lot 253

    Poltroncina, 20° secolo h cm 80, seduta cm 50 Seduta e spalliera in pelle, struttura in legno, usure sulla pelleSeduta e spalliera in pelle, struttura in legno, usure sulla pelle

  • C.G.E. (Milano 1921)  - Radiolina a valvole, mod. Super gioiello 1949
    Lot 254

    C.G.E. (Milano 1921) - Radiolina a valvole, mod. Super gioiello 1949 H cm h 18x26 x16.  Da revisionare Da revisionare

  • Stufa vintage
    Lot 255

    Stufa vintage H 40 cm diametro 27

  • Macchina del caffè
    Lot 256

    Macchina del caffè Faema, con macina caffèFaema, con macina caffè

  • Fotocamera a soffietto Deckel Monchel, modello Compur
    Lot 257

    Fotocamera a soffietto Deckel Monchel, modello Compur H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm 9 Con filtro a dominante giallo incluso. Germania.Con filtro a dominante giallo incluso. Germania.

  • Macchina fotografica Rolleiflex Automat- Modello RF 111A, Seriale 634055, anno 1938
    Lot 258

    Macchina fotografica Rolleiflex Automat- Modello RF 111A, Seriale 634055, anno 1938 14.3x8.6x9.0 cm. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Include custodia originale Rolleiflex, copri lenti in metallo, filtri luce ultravioletta, filtro giallo, filtro verde, filtro rosso Rolleiflex con custodie e scatole annesse, cavo di scatto remoto, adattatore grandangolo Yashica.Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Include custodia originale Rolleiflex, copri lenti in metallo, filtri luce ultravioletta, filtro giallo, filtro verde, filtro rosso Rolleiflex con custodie e scatole annesse, cavo di scatto remoto, adattatore grandangolo Yashica.

  • Timone
    Lot 259

    Timone Diametro cm 141

  • Sci Vintage
    Lot 260

    Sci Vintage Marca Gipron, Lacer Elan Plastic Covered. Con bastoncini. Marca Gipron, Lacer Elan Plastic Covered. Con bastoncini.

  • Gigante Piantina di Parigi, dettagliatissima., Dated 1966
    Lot 261

    Gigante Piantina di Parigi, dettagliatissima., Dated 1966 h cm 100

  • Fila di sedie da cinema da N.6 sedute
    Lot 262

    Fila di sedie da cinema da N.6 sedute

  • FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.7 SEDUTE
    Lot 263

    FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.7 SEDUTE

  • FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.8 SEDUTE
    Lot 264

    FILA DI SEDIE DA CINEMA DA N.8 SEDUTE

Lots from 253 to 264 of 297

Design e Arti decorative del XX secolo

  • 12 May 2023 hours 17:00 Design e Arti decorative del XX secolo (1 - 298)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000