#61: Design e Arti decorative del XX secolo

Friday 12 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 229 to 240 of 297
  • G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Piazza San Francesco d'Assisi, Catania
    Lot 229

    G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Piazza San Francesco d'Assisi, Catania H cm 120 x 64 Tecnica mista Firmato sul fronte in basso a destra

  • G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante scorcio della cattedrale di Catania
    Lot 230

    G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante scorcio della cattedrale di Catania Cm h 120 x 60
    Nei toni dell'ocra.

    Firmato sul fronte in basso a destra.

    Nei toni dell'ocra.

  • G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Donna e incudine
    Lot 231

    G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Donna e incudine H cm 82 x 64
    Nei toni del rosso.

    Firmato sul fronte in basso a destra

    Nei toni del rosso.

  • G. Belfiore - Alambicchi e torri
    Lot 232

    G. Belfiore - Alambicchi e torri H cm 84 x 62 Tecnica mista su pannello di legno Firmato sul fronte in basso a destra

  • G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Ingranaggi e croce nei toni dell'ocra
    Lot 233

    G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Ingranaggi e croce nei toni dell'ocra H cm 69 x L cm 84 Tecnica mista su tavola in legno

  • Vaso nei toni dell'ambra
    Lot 234

    Vaso nei toni dell'ambra H cm 14, diametro cm 18

  • Vaso Barolac in vetro verde Bohemia, Late 19° secolo
    Lot 235

    Vaso Barolac in vetro verde Bohemia, Late 19° secolo h cm 16 x d 16 Superficie esterna smerigliata con decoro di foglieSuperficie esterna smerigliata con decoro di foglie

  • Vaso rosso
    Lot 236

    Vaso rosso

  • René Delvenne Charles Graffart - Vaso Art Decò in vetro nei toni del verde, 1930
    Lot 237

    René Delvenne Charles Graffart - Vaso Art Decò in vetro nei toni del verde, 1930 H cm 20

  • Pierre d'Avesn x Daum (1901-1990)  - Vaso nei toni dell'ambra, 1936
    Lot 238

    Pierre d'Avesn x Daum (1901-1990) - Vaso nei toni dell'ambra, 1936

  • Pierre d'Avesn (1901-1990)  - Vaso Art Decò a fasce Colla Chip, Freres Francia , 1935
    Lot 239

    Pierre d'Avesn (1901-1990) - Vaso Art Decò a fasce Colla Chip, Freres Francia , 1935 H cm 20

  • Charles Graffart (1893-1967)  - Vaso Marceau serie Luxval nei toni del viola, 1930
    Lot 240

    Charles Graffart (1893-1967) - Vaso Marceau serie Luxval nei toni del viola, 1930 H cm 21

Lots from 229 to 240 of 297

Design e Arti decorative del XX secolo

  • 12 May 2023 hours 17:00 Design e Arti decorative del XX secolo (1 - 298)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000