#61: Design e Arti decorative del XX secolo
Lot 229 G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Piazza San Francesco d'Assisi, Catania H cm 120 x 64 Tecnica mista Firmato sul fronte in basso a destra
Lot 230 G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante scorcio della cattedrale di Catania Cm h 120 x 60
Nei toni dell'ocra.
Firmato sul fronte in basso a destra.
Nei toni dell'ocra.
Lot 231 G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Donna e incudine H cm 82 x 64
Nei toni del rosso.
Firmato sul fronte in basso a destra
Nei toni del rosso.
Lot 232 G. Belfiore - Alambicchi e torri H cm 84 x 62 Tecnica mista su pannello di legno Firmato sul fronte in basso a destra
Lot 233 G. Belfiore - Panello decorativo raffigurante Ingranaggi e croce nei toni dell'ocra H cm 69 x L cm 84 Tecnica mista su tavola in legno
Lot 234 Vaso nei toni dell'ambra H cm 14, diametro cm 18
Lot 235 Vaso Barolac in vetro verde Bohemia, Late 19° secolo h cm 16 x d 16 Superficie esterna smerigliata con decoro di foglieSuperficie esterna smerigliata con decoro di foglie
Lot 236 Vaso rosso
Lot 237 René Delvenne Charles Graffart - Vaso Art Decò in vetro nei toni del verde, 1930 H cm 20
Lot 238 Pierre d'Avesn x Daum (1901-1990) - Vaso nei toni dell'ambra, 1936
Lot 239 Pierre d'Avesn (1901-1990) - Vaso Art Decò a fasce Colla Chip, Freres Francia , 1935 H cm 20
Lot 240 Charles Graffart (1893-1967) - Vaso Marceau serie Luxval nei toni del viola, 1930 H cm 21