#61: Design e Arti decorative del XX secolo
Lot 217 Lampadario in vetro di Murano rosa, 20° secolo
Lot 218 Lampadario vetro di Murano celeste, 20° secolo
Lot 219 Lampadario vetro di Murano bianco, 20° secolo, H cm 100x100
Lot 220 Lampadario in vetro Murano, 50s/70s h m 1,10 x l m 1 A sei luci, a campanulaA sei luci, a campanula
Lot 221 Zonca Lighting - Appliques in vetro , 80s H cm 35x18 Vetro rugiada-Murano Gruppo di n. 2 appliques con base in ottone zapponato. Una luce.
Lot 222 Zonca Lighting - Appliques, 80's H cm 35x18 Vetro ruguada-Murano Gruppo di n. 3 applique con base in ottone zapponato. Una luce.
Lot 223 N. 5 Applique nello stile Venini lunghezza 55 cm x larghezza 30 cm a vetri bianco e pagliescoa vetri bianco e pagliesco
Lot 224 Lampadario nello stile Venini h 70 cm, h con braccio 100 cm, d 70 cm
Lot 225 Grande Pannello in legno con raffigurazione di nudo di uomo H 270 x L 120 cm
Lot 226 Grande Pannello in legno con raffigurazione di nudo di uomo H 270 x L 150 cm
Lot 227 Nudo di Uomo / pappagallo H 185 x L 85 cm tecnica mista olio e matita
Lot 228 Nudo di uomo / pappagallo H 235 x 125 cm tecnica mista