#61: Design e Arti decorative del XX secolo

Friday 12 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 228 of 297
  • Lampadario in vetro di Murano rosa, 20° secolo
    Lot 217

    Lampadario in vetro di Murano rosa, 20° secolo

  • Lampadario vetro di Murano celeste, 20° secolo
    Lot 218

    Lampadario vetro di Murano celeste, 20° secolo

  • Lampadario vetro di Murano bianco, 20° secolo
    Lot 219

    Lampadario vetro di Murano bianco, 20° secolo, H cm 100x100

  • Lampadario in vetro Murano, 50s/70s
    Lot 220

    Lampadario in vetro Murano, 50s/70s h m 1,10 x l m 1 A sei luci, a campanulaA sei luci, a campanula

  • Zonca  Lighting - Appliques in vetro , 80s
    Lot 221

    Zonca Lighting - Appliques in vetro , 80s H cm 35x18 Vetro rugiada-Murano Gruppo di n. 2 appliques con base in ottone zapponato. Una luce.

  • Zonca  Lighting - Appliques, 80's
    Lot 222

    Zonca Lighting - Appliques, 80's H cm 35x18 Vetro ruguada-Murano Gruppo di n. 3 applique con base in ottone zapponato. Una luce.

  • N. 5 Applique nello stile Venini
    Lot 223

    N. 5 Applique nello stile Venini lunghezza 55 cm x larghezza 30 cm a vetri bianco e pagliescoa vetri bianco e pagliesco

  • Lampadario nello stile Venini
    Lot 224

    Lampadario nello stile Venini h 70 cm, h con braccio 100 cm, d 70 cm

  • Grande Pannello in legno con raffigurazione di nudo di uomo
    Lot 225

    Grande Pannello in legno con raffigurazione di nudo di uomo H 270 x L 120 cm

    Lot 226

    Grande Pannello in legno con raffigurazione di nudo di uomo H 270 x L 150 cm

  • Nudo di Uomo / pappagallo
    Lot 227

    Nudo di Uomo / pappagallo H 185 x L 85 cm tecnica mista olio e matita

  • Nudo di uomo / pappagallo
    Lot 228

    Nudo di uomo / pappagallo H 235 x 125 cm tecnica mista

Lots from 217 to 228 of 297

Design e Arti decorative del XX secolo

  • 12 May 2023 hours 17:00 Design e Arti decorative del XX secolo (1 - 298)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000